Логотип Stroi-baza.ru

Лидирующие позиции облицовочного кирпича при строительстве

Лидирующие позиции облицовочного кирпича при строительстве

Наверное, вы не раз уже обращали внимание на шикарные коттеджи или загородные дома, расстраиваясь из-за того, что ваш дом не такой красивый и роскошный. Но подождите переживать раньше времени…

От чего зависит внешняя привлекательность и достойный вид здания? Действительно ли это вам не по карману? На самом деле, все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Все зависит от покупки качественного Кирпич облицовочный. Или, как его еще называют, лицевого.

Кирпич такого типа предназначен, как вы уже догадались, для внешней облицовки сооружений. Он имеет множество преимуществ перед остальными строительными материалами с аналогичными функциями.

Лучшие характеристики облицовочного кирпича

  • изготовление с использованием передовых технологий производства обеспечивает наилучшее качество;
  • высокая экологичность и безопасность материала за счет изготовления его из натуральной глины;
  • повышенная прочность и устойчивость к различным атмосферным влияниям (осадки, повышенная влажность, перепады температур и прочее);
  • обеспечение комфортных условий проживания (хорошая аккумуляция тепла в холодное время года и в сильные морозы; а также длительное сохранение прохлады в летнее время);
  • керамический кирпич для облицовки фасадов имеет широкую гамму оттенков: от самого светлого (ваниль) до самого темного (шоколад).

Что обуславливает разницу цвета кирпича?

Есть несколько факторов, влияющих на приобретение материалом определенного оттенка цвета.

  1. Количество минералов в самой глине, из которой изготавливают кирпич.
  2. Степень обжига и разница температуры.

Без прохождения процесса обжига облицовочный кирпич не имел бы столь высоких технических характеристик (прочности и стойкости). А его цвет с течением времени терял бы свою насыщенность и выгорал бы на солнце. При качественном обжиге лицевой кирпич, так сказать, закаляется, и сохраняет свои лучшие свойства на протяжении долгих лет.

Вы можете сделать заказ не только на обычный гладкий кирпич, но и на фактурный или рифленый. В каталоге на нашем сайте представлены все имеющиеся оттенки цвета облицовочного стройматериала. А также вы можете наглядно увидеть, как выглядит дом при облицовке его кирпичом того или иного цвета и фактуры.

Если у вас возникнут еще какие-нибудь дополнительные вопросы по поводу заказа, мы с радостью вам ответим на любой из них!

Редактировано: 16.03.2016 23:09:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код