Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем шкаф-купе: на что обратить внимание?

Выбираем шкаф-купе: на что обратить внимание?

Что такое шкаф-купе? Это корпусная мебель с раздвижной дверью, вместительный и удобный шкаф. Интерьер современного жилища сложно представить без этого предмета мебели. Он не только выполняет свою прямую функцию – хранит вещи, но и декоративную, украшая и дополняя дизайн комнаты, в которой находится. Есть возможность выбрать: купить шкафы-купе недорого на заказ, или отдать предпочтение готовой мебели. Но для начала стоит разобраться, в чем вообще преимущества шкафа-купе.

О сильных и слабых сторонах шкафа-купе

Если вы задумываетесь о приобретении шкафа-купе, но не уверены в его достоинствах, то подумайте вот о чем:

  • Экономия пространства. За счет раздвижных дверей такие шкафы можно поставить там, где открыть обычный шкаф и ничего не задеть было бы невозможно. А значит, количество вариантов «укромных уголков» для купе значительно расширяется, что, несомненно, позволяет сэкономить полезную площадь.
  • Разнообразный дизайн. Шкаф перестал быть просто местом для хранения вещей. Теперь он элемент интерьера, подчеркивающий дизайн помещения. Зеркальная дверь, пескоструйный рисунок, фотопечать – выбирайте то, что вам по душе.
  • Внутренняя наполненность. Кому, как не вам, решать, сколько будет полок в вашем шкафу и каких? Заказывая шкаф-купе, вы всегда можете обговорить этот момент и наполнить его в согласии со своими потребностями.
  • Разнообразные виды шкафов. Совсем не обязательно покупать привычный глазу прямолинейный шкаф, вполне возможно, что для вас окажется удобным угловой или встроенный.

Чтобы быть объективными, нужно не забыть упомянуть и о слабых сторонах шкафов. К ним относится сравнительно быстрый износ раздвижной системы, особенно, если мебель установлена на неровной поверхности. Алюминиевая конструкция шкафа может деформироваться. Хотя для этого, конечно, надо постараться. Из-за скопления пыли, шерсти животных нижние направляющие, по которым движется дверь, могут этому движению препятствовать. Но эту проблему решить легко: достаточно регулярно убирать пыль и грязь с уязвимых мест.

Шкафы-купе: готовые или на заказ?

Вопрос о том, покупать готовый шкаф-купе или делать его на заказ по индивидуальным замерам, решать вам. Если у вас стандартная квартира, вы выбрали подходящий шкаф, который вписывается в интерьер и прекрасно становится туда, где, как вы определили, будет его место, то можно купить и готовый. Это сэкономит время и силы. Пришел, выбрал, купил.

Но часто приходится искать место для шкафа-купе, выкраивая драгоценные квадратные метры. Несмотря на то, что такая мебель сама по себе экономит пространство и не занимает много места, в некоторых квартирах и этого места нет. Или другая ситуация: вам нужно поместить шкаф в нише, а для того, чтобы сделать это идеально, стандартные размеры не подходят. Не стоит забывать о внутренней наполненности шкафа: количество полок, ящиков для каждой семьи требуется разное, в зависимости от потребностей и заказывается шкаф.

А теперь о преимуществах выбора: совсем не обязательно обходить магазины в поисках своего идеального шкафа. Вы можете уютно устроиться в кресле и заказать шкаф-купе, в интернет-магазине мебели Прагма Мебель. Таким образом вы сможете увидеть все модели и оценить их дизайн, ознакомиться с предоставляемыми услугами и посмотреть цены. И тогда останется выбрать свой идеальный шкаф-купе...

Редактировано: 13.01.2020 11:32:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код