Логотип Stroi-baza.ru

3 важных критерия выбора барной мебели

3 важных критерия выбора барной мебели

Чтобы покупка барных стульев была удачной с первого раза, стоит разработать несложный алгоритм. Он поможет определить важные критерии выбора, создать план, четкое следование которому поможет назвать покупку по-настоящему выгодной и успешной.

3 важных критерия выбора барной мебели

Перед покупкой мебели стоит подобрать и приобрести барную стойку. Стулья будут подбираться исходя из ее высоты и стиля. Например, если она сделана из дерева, то и мебель подбирать следует из похожего материала, а к стойкам из искусственного камня подойдут стулья из металла или пластика.

Стиль заведения зачастую является определяющим фактором выбора мебели, ведь она должна гармонично вписываться и подчеркивать все достоинства интерьера. Для кафе, построенного в современном стиле, предпочтительнее подобрать стулья с регулирующейся высотой сидения, механизмами поворота, а для респектабельных ресторанов классического стиля подойдет деревянная мебель.

Материал – еще один параметр, стоящий внимания. Сидения из пластика дешевые, для них доступный большой выбор цветов, но со временем они теряют внешний вид, на них появляются царапины. Стульям из металла необходима подушка, ведь сидеть на них будет холодно. Они тяжелее других и не годятся для частых перемещений. Классическая деревянная мебель эстетично красива, подчеркнет аристократичность заведения. Она практична при условии надлежащего ухода и своевременной обработки полиролью.

Очень удобны складные барные стулья с основанием из металла. Они могут храниться в кладовке, занимая минимум пространства и использоваться на выходных, когда ожидается наплыв людей.

Почему стоит уделять производителю пристальное внимание?

Выбор производителя – не менее важный этап. Стоит обратить внимание на репутацию, опыт работы, наличие рекомендаций и отзывов, предложенный ассортимент и цены. Например, компания SMARTDECOR специализируется на мебели для сегмента HoReCa с 2008 года. За это время они собрали множество рекомендательных писем. Обширный ассортимент позволяет подобрать наиболее подходящий вариант, а выгодные цены – возможность приобрести качественную мебель для бара по приемлемой стоимости. Примерно такой анализ производителя стоит провести перед принятием решения о сотрудничестве.

В таком случае, покупка барной мебели не заберет много усилий, приобретенные стулья понравятся гостям и будут служить долго при надлежащим уходе за ними.

При информационной поддержке: http://smdekor.ru/

Редактировано: 18.03.2016 18:44:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код