Логотип Stroi-baza.ru

Как и когда можно получить скидку от застройщика

Как и когда можно получить скидку от застройщика

Способы привлечения покупателей, которые традиционно используются застройщиками, чаще всего заключаются в проведении своеобразных рекламных акций, во время действия которых можно приобрести квартиру со скидкой в размере от 5 до 20%. Получить скидку от застройщика реально практически каждому покупателю – нужно лишь внимательно следить за актуальными предложениями, регулярно мониторить рынок и стараться не пропускать информацию и последние новости от строительных компаний.

Оплата 100% стоимости позволяет рассчитывать на скидку всегда

Если посмотреть на актуальные новостройки, обзоры которых представлены в блоге независимого эксперта «Где в Киеве жить хорошо?», то можно увидеть, что практически каждый застройщик готов предложить покупателям определенную скидку в том случае, если покупка квартиру производится на условиях 100% оплаты.

Даже если в условиях продажи застройщика не оговаривается возможность получения такой скидки, покупателю стоит обязательно узнать о ней у представителей продавца и настаивать на том, что он имеет право рассчитывать на привилегии.

Скидки для первых и последний инвесторов

В самом начале продаж квартир в новом объекте застройщики предлагают покупателям максимально привлекательные цены. Это делается не только с целью привлечения внимания к новостройке, но и для того, чтобы запустить механизм реализации, который постепенно будет затягивать в процесс все большее количество инвесторов.

Также скидками застройщики привлекают последних инвесторов на объект. Часто так бывает, что в доме остается буквально несколько квартир, которые никак не находят своих покупателей. Конечно, нередко бывает, что это квартиры не самые удачные, хотя вовсе необязательно. Обычно последние квартиры никак не продаются не из-за своих характеристик и особенностей, а просто потому, что люди несколько предвзято относятся в подобным предложениям. Изменить ситуацию помогает предложение выгодной скидки.

Сезонные и событийные скидки

Распродажи и предложения выгодных скидок можно ожидать в любое время года, но наибольшая их вероятность появляется в конце года, а также в летний период, когда на рынке жилья отмечается относительное затишье. Встречаются и так называемые событийные скидки, приуроченные к праздникам и различных знаменательным датам, например, Дню города или юбилею застройщика.

Редактировано: 23.03.2016 22:34:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код