Логотип Stroi-baza.ru

Что собой представляют ангары и быстровозводимые здания из металлоконструкций?

строительство ангаров

Ангары – это тип построек, который сегодня используется во многих сферах хозяйственной деятельности. В настоящий момент ангары используются для организации: авто моек, автосервисов, складов, производственных цехов, сельскохозяйственных объектов (таких как: коровники, птичники, зернохранилища и овощехранилища, ангары-склады, ангары для хранения техники), спортивных сооружений, магазинов, административных быстровозводимых зданий и прочих объектов.

Данный тип строений, так же называемый быстровозводимыми зданиями, представляет собой металлический каркас, возводимый с использованием рам переменного сечения (иными словами ЛМК – лёгких металлоконструкций), ферменных или ригельных конструкций из оцинкованных холодногнутых профилей или сокращенно ЛСТК – лёгкие стальные тонкостенные конструкции. Также при возведении ангаров и быстровозводимых зданий для различных целей могут использоваться конструкции типа фермы из «чёрной» стали, такие как Молодечно или ОРСК, либо перекрёстно-стержневые пространственные конструкции типа МАРХИ или Кисловодск, которые обшиваются после установки многослойными сэндвич-панелями или профилированными листами. Как видите вариантов для выбора конструктивного решения быстровозводимого здания для строительства ангара достаточно много. Соответственно возникает логичный вопрос, как выбрать лучшее? Ведь каждый производитель будет стараться убедить заказчика, что именно его металлоконструкции будут самыми лучшими. Решением вопроса будет обращение в компанию имеющую широкий кругозор и опыт в строительстве ангаров и монтаже быстровозводимых зданий. Многие компании на данный момент оказывают услуги в данной сфере, но далеко не все обладают нужной компетенцией для предоставления консультационных услуг по подбору полнокомплектного быстровозводимого здания. Преимущества сотрудничества с компанией «АМК-Система» заключаются в том, что работа с каждым клиентом ведется в индивидуальном порядке. Заказчику предлагаются к рассмотрению типовые решения быстровозводимых зданий различных отечественных и зарубежных производителей, а при необходимости будет выполнена разработка индивидуального проекта с использованием сортамента различных заводов металлоконструкций. Для решения каждой конкретной задачи по строительству ангара, которые ставят клиенты перед сотрудниками строительной организации, подбирается оптимальное решение. Благодаря этому строительство ангаров проходит с меньшими затратами времени и денег, так как значительно снижается металлоемкость каркаса быстровозводимого здания, оптимизируется расход материалов на устройство фундаментов, обшивку стен и устройство кровли. Так же наличие специализированного монтажного оборудования позволяет снизить расходы на строительно-монтажные работы.

Основные технологии строительства быстровозводимых зданий

Итак почему же в этой статье мы упомянули компанию «АМК-Система»? Дело в том, что уже более 10 лет мы знаем эту компанию, как участника различных строительных форумов и приглашённого эксперта выставок. И если речь заходит о технологиях строительства ангаров, то за рекомендациями по использованию того или иного быстровозводимого здания можно обратиться именно туда. При строительстве ангаров необходимо использовать качественные материалы, современное оборудование и передовые технологии. Только в этом случае можно получитьв результате строительства качественное, современное быстровозводимое здание из ЛСТК, склад, производственный цех, коровник или др. по действительно эффективной цене. На данный момент, это наиболее востребованное направление в сфере строительства, так как представленные типы строений востребованы во многих сферах производства и хозяйственной деятельности человека. Да думаем Вы и сами довольно видите быстровозводимые здания вокруг.

Очень важно, чтобы проект будущего быстровозводимого здания был выполнен с учетом Ваших пожеланий, соответствовал нормативной документации и был адаптирован для долгой и удобной эксплуатации. Здесь важна большая практика, которой нет у большинства Заказчиков, поэтому важно слушать и вникать в советы ведущего объект менеджера при проектировании и строительстве быстровозводимого здания. Эти советы помогут избежать ошибок, мешающих эффективной и простой эксплуатации построенного ангара. Для обеспечения повышенной прочности и устойчивости ангаров проводится установка металлических прогонов, связей, затяжек, упоров и других элементов жёсткости используемых при строительстве ангаров из ЛТСК. Многие заказчики боятся этой технологии, хотя в настоящий момент около 80% быстровозводимых зданий в мире проектируются из ЛСТК. Дополнительные конструкции, которые выступают в качестве ограждений, увеличивают как поперечную, так продольную устойчивость ангаров, являясь так называемыми дисками жёсткости.

Особенность технологии, которую мы рекомендуем Вам выбрать при возведении высокотехнологичных строений, заключается в том, что отсутствует необходимость в проведении сварочных работ. Для соединения конструкций используются высокопрочные болты. Это позволяет снизить сроки строительства и стоимость ангара. А также полностью исключает вредоносное влияние человеческого фактора, которое имеет место быть при изготовлении строительных металлоконструкций ангаров на строительной площадке. Выбирайте проектирование и строительство быстровозводимых зданий, если для Вас важно: сократить издержки, сэкономить время и организовать эффективный бизнес в любой сфере.

Редактировано: 24.03.2016 17:02:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код