Логотип Stroi-baza.ru

Благоустройство участка

Благоустройство участка

Любители дачных и приусадебных участков уже давно не используют землю только для посадки овощей и прополки грядок. Сейчас многие создают на даче место отдыха для себя, своей семьи и друзей, где приятно собраться большой компанией или насладиться одиночеством.

Материалы для благоустройства и их применение

Для благоустройства участка сейчас существует огромное множество интересных, функциональных и эстетичных приспособлений, которые помогут не только рационально использовать земельный ресурс, но и придадут вашему участку красивый и ухоженный вид. Так, например, чтобы лучше сохранить красивые лужайки с сочной травой можно укрепить газоны специальными газонными решетками (см. здесь), благодаря которым корневая система растений более защищена от эрозии и механических повреждений. Такую решетку достаточно легко монтировать и она не нуждается в каком-либо уходе.

Если у вас на участке растут деревья, не забудьте и о них. Для того, чтобы защитить корневую систему дерева можно использовать приствольную решетку. Имея модульную систему, такая решетка устанавливается достаточно быстро и не требует для этого специальной квалификации. Для того, чтобы корневая система не разрасталась и не портила аккуратный вид вашего участка, можно использовать специальную дренажную систему, которая без вреда для растения ограничит рост корней и не позволит им разрастаться.

Декор цветника

Если вы хотите создать красивую клумбу или цветник, обратите внимание на экологичные и прочные пластиковые садовые бордюры (например, такие www.standartpark-spb.ru/catalog/bordyury). Они помогут придать вашей клумбе завершенный и аккуратный вид. В том случае, если вам не хватает ярких красок в оформлении цветника, можно воспользоваться декоративными заборчиками. Имея небольшую высоту и разнообразные расцветки, они аккуратно оградят клумбы и помогут вам создать интересный и необычный дизайн своего приусадебного участка. Монтируются такие заборчики очень просто, по принципу сбора детского конструктора, так что детвора будет вам очень благодарна, если вы приобщите их к этому увлекательному занятию.

Ланшафтный дизайн

Комплексные решения в благоустройстве участка

Для того, чтобы ваш участок действительно выглядел непревзойденно, нужно подходить к этому вопросу комплексно и не ограничиваться только благоустройством дорожек, лужаек и клумб. Забитые водостоки не придают эстетичного вида вашей даче во время дождя. Для того, чтобы водостоки не забивались опавшей листвой, мусором и другими предметами, следует накрывать ее специальной защитной сеткой. Имея небольшой шаг ячеек, она полностью препятствует попаданию мусора в слив и позволяет воде свободно стекать по желобам.

Огромный ассортимент современных приспособлений для того, чтобы привести свой участок в порядок и придать ему аккуратный, ухоженный и эстетичный вид позволяют это сделать быстро и легко. Используя материалы для благоустройства, этот процесс станет для вас не в тягость, а в радость, открывая новые возможности для реализации ваших идей. Благодаря таким возможностям, ваш дачный участок станет образцовым, радуя вас и вызывая зависть у соседей.

Редактировано: 27.03.2016 18:52:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код