Логотип Stroi-baza.ru

Зачем нужен винтовой компрессор?

Зачем нужен винтовой компрессор?

Практически любой сжатый газ можно подготовить для работы пневматических систем, но для этого необходимо использовать специальный ротационный агрегат, такой как винтовой компрессор. Он имеет компактные размеры, поэтому его установка в производственных условиях не вызывает проблем. Компрессорные устройства не вибрируют, поэтому они не издают шума. Чтобы получить максимум пользы от использования оборудования нужно ответственно отнестись к выбору модели. Винтовые компрессоры имеют высокие эксплуатационные характеристики и надежную конструкцию. Данные установки не нужно останавливать, поэтому они могут работать в течение всего дня. Они отлично функционируют с момента запуска и потребляют небольшое количество электроэнергии. Для установки компрессорной установки не понадобится специальный фундамент.

Изготовление агрегата

Производители используют современное оборудование для того, чтобы создать высококачественную установку. Винтовой компрессор соответствует задачам производства и государственным стандартам. У него может быть одинарный или двойной винт. Приводной механизм функционирует с помощью двух роторов. Компрессорное оборудование не издает сильного шума, потому что пары хладагента проникают внутрь установки и выходят из нее с совершенно разных сторон.

Использование азота

На производственных предприятиях часто применяют генератор азота, который является автоматической воздухоразделительной установкой. Он состоит из управляющей аппаратуры и двух колонн с адсорбентом. Установка используется для производства необходимого количества азота. Сжатый воздух, который был подготовлен в винтовом компрессоре, поддается в одну из колонн, а затем разделяется. От его чистоты зависит то, как долго адсорбент будет приносить пользу в азотном генераторе. Давление не должно быть ниже установленного уровня, иначе установка приостановит свое функционирование. Чистота производимого азота зависит от скорости движения воздуха. Специальный анализатор может контролировать содержание кислорода. Микропроцессорная система полностью управляет всеми процессами, поэтому работа проходит автоматически. Компрессорное оборудование необходимо для функционирования воздухоразделительной установки. Многие люди уже приобрели различные компрессоры, официальный сайт помог им в этом.

Причины покупки винтового компрессора

  1. Компактные размеры.
  2. Низкий уровень шума.
  3. Отсутствие вибраций.
  4. Высокий уровень производительности.
  5. Экономное энергопотребление.
  6. Не требуют фундамента.
  7. Простота монтажа.
  8. Широкое применение.
  9. Низкие эксплуатационные расходы.
  10. Беспрерывное функционирование.

Эффективная работа

Винтовой компрессор с помощью зафиксированных уровней нагнетания может рассчитать то, насколько необходимо сжать воздух. Данное устройство не нуждается в особом уходе, поэтому можно забыть о тратах на профилактику. Чтобы снизить потери сжатого воздуха необходимо использовать масло при работе компрессорного оборудования. Оно впрыскивается между впадинами установки, чтобы обеспечить герметичность.

Редактировано: 30.03.2016 13:04:54

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(02-11-2020 в 12:19)
Понятно и доступно разъяснили и преподнесли информацию. Мы на предприятие заказали винтовые компрессоры в https://chkz.kz . Выбор товаров и их стоимость — приемлемая. Да и в общем условия по сотрудничеству выгодны оказались.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код