Логотип Stroi-baza.ru

Клееный брус из кедра и его особенности

Клееный брус из кедра и его особенности

Современное строительство загородных домов не отошло от традиций древних веков – качественно обработанная экологически чистая древесина и по сегодняшний день используется для возведения больших коттеджей, загородных домов и дач. Вы можете просмотреть на этом сайте http://www.izbadeluxe.ru деревянные дома из клееного бруса и выбрать для себя оптимальный проект.

Древесина кедра в строительстве

Кедр – это отличный материал для строительства, как русских бань, так и шикарных загородных коттеджей. Приятный аромат кедра благоприятный образом воздействует на самочувствие и настроение людей, проживающих в деревянном доме. Из кедра изготавливают профилированный и клееный брус.

Интересно знать: то, что мы называем кедром, на самом деле является сосной. К примеру, европейский кедр или корейский – это сосна, которую называют кедром. А вот действительно настоящим кедром является гималайский и ливанский. Но такой материал вы вряд ли встретите в свободной продаже, так как такая древесина класса люкс стоит много.

Профилированный брус из кедра

Методом строгания и фрезерования получают этот долговечный материал, придавая изделию необходимые размеры и форму. Далее выпиливаются пазы и создаются шипы, а поверхность шлифуется. Такой кедровый брус станет отличным решением для строительства бани. Так вы сможете получить значительно больший оздоровительный эффект от нахождения в бане.

Преимущества профилированного бруса из кедра:

  • он дешевле клееного;
  • является экологически чистым;
  • приятно пахнет;
  • хорошо держит тепло;
  • красиво выглядит.

Клееный брус из кедра

Если вам нужно сочетание красоты и высоких эксплуатационных характеристик, то выбирайте клееный брус из кедра. Именно этот материал является самым прочным и долговечным из всей группы древесных материалов. Дом, выстроенный из такого бруса, простоит не один десяток лет, не требуя ремонта. Клееный брус практически не дает усадку.

Преимущества клееного бруса из кедра:

  • прочный и долговечный;
  • устойчивый к воздействию влаги;
  • необычайно красивый;
  • приятно пахнет;
  • не дает усадку даже через много лет эксплуатации дома.

На сайте компании IZBA De Luxe http://www.izbadeluxe.ru/ проект загородного дома из клееного бруса можно выбрать под свои индивидуальные потребности и предпочтения. Только опытный архитекторы, инженеры и дизайнеры смогут создать такой проект, на основании которого вы сможете воплотить свои мечты в реальность.

Редактировано: 27.06.2017 22:48:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код