Логотип Stroi-baza.ru

Монтаж электрической сети: как защитить оборудование от неполадок

ибп для котла

Строительная отрасль развивается стремительными темпами. На смену морально устаревшим материалам и технологиям приходят инновационные разработки. Но все же что-то остается неизменным. Как и несколько лет назад, сегодня перед тем, как начать строительство любого здания, проводятся проектные работы. Разрабатываются, согласовываются и утверждаются проекты, на основании которых в последующем и выполняются работы по возведению здания. Это позволяет исключить в процессе работы многочисленные ошибки, которые могут повлиять на качество готового здания. Проектная документация и рабочие чертежи используются строителями во время проведения черновых и отделочных работ, при возведении стен, прокладке коммуникаций и много другого.

При разработке проектной документации в первую очередь принимается типовые особенности здания, его назначение. Например, при проектировании зданий жилого типа особое внимание уделяется проведению коммуникаций. Коммуникационные системы играют очень важную роль в создании комфортных и безопасных условий для жизни. Поэтому при индивидуальном проектировании предусматривается составление проекта для конкретного здания в конкретных условиях. Для прокладки электрических сетей, систем водоснабжения и канализации, вентиляции воздуха выбираются наиболее подходящие места. Все должно быть устроено так, чтобы во время эксплуатации дома жильцы не сталкивались с трудностями и проблемами в работе коммуникаций.

Но все же полностью устранить негативные последствия внешних факторов в виде перепадов напряжения и полного отключения тока, даже при условии качественно разработанной проектной документации, не получается. Аварии в центральной сети, по которой поступает ток, достаточно частое явление. Естественно, от скачков напряжения, помех страдает и человек, и техника, используемая в доме. Конечно, отключение электричества не вызовет сразу же масштабную поломку компьютера или отопительного котла. Но все это накапливается и не самым лучшим образом отражается на работоспособности оборудования.

Как защитить электроприборы от неполадок в электросети

Достаточно широкое применение сегодня получили источники бесперебойного питания. Эти приборы созданы для того, чтобы обеспечивать устройства электрической энергией в бесперебойном режиме. Сложно переоценить роль этих приборов, так как благодаря им можно обеспечить стабильную и эффективную работу оборудования, которое питается от электрической сети. ИБП защищают бытовые приборы, компьютерную технику, отопительные установки от неполадок, которые достаточно часто возникают в электросети. Поэтому данная группа устройств получила в наши дни широкое применение. ИБП используются повсеместно, в том числе и в быту.

В частных домах и квартирах источники бесперебойного питания используются для защиты телевизионной техники, компьютеров, бытовых устройств, котельного оборудования. Даже помехи, возникающие в сети по причине неполадок, не отражаются на качестве работы самих приборов. Достаточно широкое распространение получили «бесперебойники», посредством которых обеспечивается работа стратегически важного котельного оборудования. Дело в том, что многие системы, представленные сегодня на рынке, состоят из циркуляционных насосов электрического типа. Достаточно популярны котлы, оборудованные автоматикой. Это энергозависимые звенья. И если ток в сети отключается или образуются помехи, то все оборудование может отключиться. В данном случае оптимальным решением будет покупка и установка ибп для котла.

Как выбирать ибп для отопительного котла

Сегодня на рынке представлены бесперебойники разных торговых марок. Естественно, с выбором могут возникнуть проблемы, так как приборы отличаются техническими характеристиками, типов, принципом работы. Очень важно ещё и правильно выбрать торговую марку. Если изначально куплен и установлен качественный прибор, то он прослужит долгое время. При этом отопительная система будет работать в бесперебойном режиме максимально эффективно. Более того, установка ибп позволяет продлить срок службы отопительных котлов, стоимость которых нельзя назвать маленькой.

Если говорить о самых популярных торговых марках, то лидирующие позиции в области разработки и производства источников бесперебойного питания завоевала компания INELT. Тысячи российских потребителей отдали свой выбор в пользу оборудования данного бренда. Причина в том, что компания неустанно следит за инновациями. Она совершенствует свою продукцию, повышая её качество, расширяя модельный ряд. И уже сегодня этот производитель может предложить надежный и эффективный в работе источник бесперебойного питания для котла Monolith K1000LT. Этот ибп предназначен для защиты и обеспечения автоматической работы следующих групп оборудования:

  • компьютеров и оргтехники;
  • котельного оборудования;
  • сетевых приборов;
  • телекоммуникаций.

Monolith K1000LT относится к категории On-line источником бесперебойного питания с двойным преобразованием напряжения. Это надежные в работе приборы, с помощью которых даже при отключении тока в сети поддерживается автономная работа отопительных котлов и компьютерной техники на протяжении длительного периода времени. Практика показывает, что представленная серия бесперебойников от компании INELT отвечает самым высоким требованиям. Поэтому разработки получили достаточно широкое распространение, как в различных отраслях промышленности и хозяйственной деятельности человека, так и в быту.

Особенности ИБП Monolith K1000LT

В поиске надежного источника бесперебойного питания многие потребители проводят комплексную оценку – сравнивают качество и с уровнем цен. И сегодня продукция компании Инелт – это действительно оптимальный вариант. Доступный уровень цен подкреплен отменными техническими и эксплуатационными характеристиками. Представленная серия ИБП Monolith K1000LT также обладает рядом преимуществ и отличительных особенностей:

  • оборудование может использоваться для защиты практически всех групп приборов, которые питаются от электрической сети;
  • широкий диапазон входного напряжения;
  • использовать данную модель бесперебойника можно даже в регионах с нестабильным электропитанием;
  • ибп можно использовать как постоянный источник сетевого напряжения;
  • предусмотрено микропроцессорное управление;
  • возможность контроля за устройством посредством ЖК-дисплея.

Представленная модель источника бесперебойного питания, как показывает время и отзывы покупателей, справляется с возложенными на неё нагрузками. Использовать такие устройства можно как на предприятиях, так и в частных домах для обеспечения бесперебойной и эффективной работы отопительного оборудования. Monolith K1000LT надежно защищает циркуляционные насосы и элементы автоматики в современных котлах от неполадок в электрической сети. Благодаря этому продлевается срок службы самого оборудования, что исключает непредвиденные траты и неудобства по причине сбоя в работе.

Автор: Denis Veselovsky.

Редактировано: 27.02.2017 12:45:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код