Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем качественную и практичную столешницу для кухни

мебель на заказ

Выбор столешницы для кухни очень ответственное занятие, поскольку к этому элементу предъявляются достаточно серьезные критерии при выборе: эстетический внешний вид, высокая прочность, отличная функциональность и продолжительная эксплуатация. Кроме всего перечисленного, столешница должна хорошо сочетаться с кухонным гарнитуром, а, соответственно, и с общей концепцией интерьера. Стоит также выделить, что столешница должна еще быть практичной. Ведь она не только покрывает шкафы, но одновременно с этим является рабочей поверхностью. Более подробную информацию о разновидностях столешниц можно посмотреть на сайте Союз Строй Деталь http://stol.su.

Основные требования

Какие требования в основном предъявляются столешнице? Поскольку она определяется, как рабочая поверхность, то должна быть устойчивой к повышенной влажности, высоким температурам и различным механическим повреждениям, устойчивой к загрязнениям, истираниям и воздействиям запахов. Кроме этого, желательно, чтобы она была предельно проста в уходе и имела красивый вид. Прежде, чем отправляться за покупкой следует выбрать материал, из которого она будет сделана.

Популярные материалы для столешниц

Особым спросом пользуются столешницы из искусственного камня. Это связано с их схожестью с натуральным материалом, легкостью и небольшой стоимостью. Искусственный камень представляет собой композитный материал, который отличается своей экологической чистотой. Он абсолютно безопасен в применении, поскольку не подвержен размножению вредоносных бактерий и грибков. Столешницы из данного материала ударопрочные и износостойкие, а также влагостойкие Поскольку, в структуре отсутствуют какие–либо поры, то они не впитывают запахи и воду.

Столешницы из ламинированной древесно–стружечной плиты создается посредством склеивания формальдегидными смолами. Они отличаются недорогой стоимостью, цветовым разнообразием, устойчивость к различным воздействиям.

Редактировано: 20.05.2016 13:34:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код