Логотип Stroi-baza.ru

Роскошные хрустальные люстры

Роскошные хрустальные люстры

Значимость хрусталя не будет оспаривать никто. Уже множество десятилетий стоимость предметов из хрусталя является недоступной для большей части населения. Может создаться впечатление, что горный хрусталь теряет престижность, теряет значимость для своего владельца. Но эта мысль применима к хрустальной посуде и хрустальным безделушкам, которые десятилетиями пылятся в сервантах своих владельцев. Этого совсем не скажешь о хрустальных люстрах.

Чем определяется ценность хрусталя?

Хрусталь получают из особого образа сваренного стекла. Прозрачность и чистое звучание придают добавки: свинец и серебро. Грани нарезаются алмазом, затем тщательно полируются. В результате свет, проходя через грани, преломляется, рассыпаясь разноцветными бликами по пространству.

Почему хрустальные люстры так высоко ценятся?

 

  1. Хрусталь выполняет роль драгоценного камня, что касается видимого эффекта. Лучи солнца, проходя через хрусталь, зажигают, казалось бы обычное стекло, создают четкий сияющий свет.
  2. Хрустальные люстры – залог отменного освещения, приятного глазу. Переливающийся отблеск радужных цветов – таков эффект от преломления света в хрустальных предметах.
  3. Хрустальная люстра в доме означает возможность ежедневно наслаждаться высокохудожественным образцом, поистине произведением искусства. Существует возможность создать люстру по индивидуальному проекту.
  4. Безупречные линии хрустальных элементов люстры способствуют созданию идеального освещения пространства.
  5. Хрустальные люстры отлично продемонстрируют достаток, респектабельность и хороший вкус, подчеркнут стиль интерьера и укажут на статус владельца.

Виды хрустальных светильников

Может показаться, что хрусталь настолько хрупкий материал, что оформление освещения ограничивается только люстрами. Однако, это совсем не так. Декоративное освещение из хрусталя может быть в следующих вариантах:

  • настенные, накладные и встраиваемые светильники;
  • торшеры, бра, настольные лампы;
  • светильники люминесцентного освещения;
  • точечные потолочные светильники, комплекты «звездное небо»;
  • подсветка для пола;
  • хрустальные шторы и другие новинки.

Как купить хрустальные люстры?

Еще 10 лет назад для того, чтобы купить хрустальную люстру, было необходимо посетить не один магазин электроосвещения. Сегодня огромные «торговые площади» открыты в интернете, достаточно лишь подобрать универсальный интернет-магазин. На страницах онлайн каталога презентованы десятки моделей люстр с подробным описанием, включая визуализацию отдельного элемента. Иногда покупку люстры можно оформить сразу же, иногда они доставляются только под заказ.

Редактировано: 10.06.2019 11:23:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код