Логотип Stroi-baza.ru

Электромонтажные провода для бытового и промышленного использования

Электромонтажные провода для бытового и промышленного использования

Электромонтажные кабели и провода предназначены для обустройства электропроводки внутри и снаружи помещений. Благодаря данным изделиям можно осуществить соединение потребителей с источниками энергии в одну цепь. Провода могут отличаться по техническим характеристикам и конструкции, которая определяется особенностями условий эксплуатации.

Особенности монтажных кабелей

Электромонтажные провода обладают различной конструкцией, которая определяется условиями дальнейшей эксплуатации. Изделия могут иметь утолщенную изоляцию, многожильные проводники, армированную защиту и прочие особенности. Все электромонтажные провода и кабели в Новосибирске разделяются по классификации:

  1. А – провод без внешней изоляции, многопроволочный;
  2. АС – кабель без изоляции алюминиевый с сердечником;
  3. АСУ – аналогия серии АС с увеличенным сечением;
  4. М – провод без изоляции медный;
  5. ПРГ – одножильный, медь или алюминий с наличием изоляции;
  6. ДПРГ – двухжильный с изоляцией;
  7. ПРФ и АПРФ – первая модификация медная, вторая алюминиевая, количество жил от 3 штук;
  8. ПРТО – медный кабель с резиновой защитой и бумажной оплеткой;
  9. ПВ – одножильный, медный с изоляцией из ПВХ.

Каждый тип кабелей может иметь несколько слоев резиновой или ПВХ защиты, при этом в качестве армированного слоя применяется стекловолокно или другие аналогичные материалы. Технические возможности проводников изменяются с учетом конструкции.

Характеристики и преимущества

Электромонтажные кабели являются наиболее популярной разновидностью проводников, которые применяются для работы в разных условиях, в том числе для подачи питания на отдельные узлы и механизмы. Изделия могут работать при температуре от – 50 до + 60 градусов, а некоторые провода с увеличенным запасом прочности выдерживают нахождение на открытом огне. Преимуществом таких систем является их легкость обработки с помощью подручных инструментов или приспособлений.

Сфера применения

Электромонтажный тип проводов является самым распространенным и доступным для рядовых потребителей. Изделия могут использоваться абсолютно для любых целей, в том числе и для решения ряда бытовых вопросов с подключением техники или приборов. Благодаря разному сечению и количеству жил провода электромонтажного типа способны выдерживать высокие нагрузки.

Завод кабельного оборудования "ТомскКабель" занимается производством и продажей кабельной продукции в России и странах СНГ. Купить провода и кабели для электрических установок вы можете на нашем сайте http://tomskcable.ru/catalog/provoda-i-kabeli-dlya-elektricheskih-ustanovok/. Мы уважаем наших партнеров, заказчиков, конкурентов — для нас вы стимул роста и совершенствования.

Редактировано: 27.02.2017 12:45:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код