Логотип Stroi-baza.ru

Особенности покупки детской мебели

Особенности покупки детской мебели

К детской мебели предъявляется особые требования. Обусловлено это спецификой поведения маленьких детей. Невозможно запретить деткам шалить, бегать по квартире в догонялки, играть в прятки, прыгать с кровати на пол и т.д. Именно поэтому детская мебель должна отвечать определенным потребностям в качестве. Второй момент, который необходимо учитывать – детская мебель не должна быть просто практичной. Она обязана быть яркой, веселой, цветной. Кроме того, она должна быть безопасной – все элементы должны быть соединены крепко, поверхность должна быть гладкой, чтобы было невозможно получить занозу. Есть и четвертый момент, который необходимо учитывать: приобретается мебель всего на несколько лет, максимум до 10. Ведь детки растут, изменяются их потребности, следовательно мебель все равно придется менять. Вот такие есть основные факторы, которые мы рассмотрели по касательной.

Какие предметы мебели пользуются наибольшим спросом

  1. Кровати/диваны. Во время сна детки часто ёрзают, а ложась спать не всегда делают это спокойно. В постель пражком с разбега? Почему бы и нет! Кончено же, детские диваны и кровати должны быть особенно крепкими. Отдельного разговора требует и матрас. Вся костно-мышечная система ребенка еще только формируются. Очень важно, чтобы матрас не проваливался быстро, а так часто бывает при использовании некачественного поролона. Врачи рекомендуют для детской кровати приобретать ортопедический матрас. Иногда возникает необходимость в установке двухярусной кровати. При этом на первом ярусе не обязательно должно быть спальное место, некоторые размещают стол для ребенка или формируют игровое пространство. В любом случае, лестница для подъема должна быть надежная и удобная. Некоторые производители вместо лестницы продумывают выступы, чтобы ребенок тренировал цепкость.
  2. Шкафы/стеллаж. Используются для хранения вещей, постели, игрушек и не только. Практичность шкафов заключается в том, что внутри они должны содержать множество полочек и ящичек. Кроме того, шкафы, как и любая детская мебель, должны быть эстетически привлекательными. Экологические нормы диктуют использование натуральных материалов и покрытий, безопасных для детей.
  3. Комоды. Особенность данного предмета мебели в том, что они имеют выдвижные ящики внушительных размеров, зачастую разделенных внутри на несколько маленьких отделов. Комоды для девочек украшаются розовым, персиковым цветом, также изображениями цветов, кукол и т.д. Комоды для мальчиков используют более суровые тона, в качестве украшений служат картинки машинок и животных. Если комод приобретается с момента появления в доме ребенка, то в этом случае подойдет модель с пеленальным столиком, которую впоследствии можно снять.
  4. Столы и стулья. От обычной мебели детские предметы отличаются высотой. Для маленьких деток используются стулья с панелью для кормления. Это устойчивые высокие конструкции, в которых ребенку будет безопасно. Мама с легкостью покормит ребенка или займет его рисованием. В дальнейшем, используются низкие столики и стульчики с устойчивыми ножками.

Одно из обязательных требований – экологичность каждого предмета мебели. Прежде чем купить детскую мебель родители должны убедиться в том, что продукция сертифицирована и соответствует стандартам качества для детей. И последний момент, который нужно принять во внимание: если у вас нет желания приобретать каждый предмет по отдельности, поинтересуйтесь у продавцов возможноть приобрести мебель в комплекте.

Редактировано: 10.04.2016 12:08:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код