Логотип Stroi-baza.ru

Надувная мебель

Надувная мебель

Надувная мебель – это отличный временный или игровой вариант мебели. Когда в новую квартиру мебель ещё не привезли, если вдруг нагрянули гости, если нужна игровая мебель для детской, тогда мы и вспоминаем о существовании надувной мебели. В основе своей надувная мебель (кровати, матрасы, кресла, диваны, пуфики и т.п.) изготавливается из прочного винила. Некоторые модели покрыты специальным материалом, который является непромокаемым и приятным на ощупь, что выгодно отличает их от простой мебели.

Конечно, в основном это матрасы, которые в любой момент из компактного свертка можно превратить в полноценное спальное место для взрослого человека и выспаться пусть с минимальным, но все-таки комфортом.

Перед покупкой надо сначала определиться с размером надувной кровати или матраса, на этом этапе многие совершают ошибки, так как четко не представляют какие размеры должны быть у односпальной, полуторной или двуспальной надувной кровати или матраса. Размеры по ГОСТу: не менее 80 см - односпальные, не менее 100 см - полуторные, не менее 160 см – двуспальные.

Существуют разные модели надувных кроватей, они отличаются не только ценой, но и размерами и самое главное отличие внутренняя конструкция кроватей. Более дорогие модели имеют более сложную внутреннею структуру, за счет чего кровать отличается повышенной жесткостью, используется более прочный и износостойкий материал. Все кровати с системой поддержки в виде цилиндрообразных вставок ортопедические.

Надувать кровати и матрасы можно при помощи различных насосов низкого давления: ручных, ножных, электрических. При помощи многих электрических насосов можно и сдувать кровати, регулировать их жесткость. Главное: не использовать для надувания кровати компрессор, насос высокого давления и тем более фен, горячий воздух из которого приведет к повреждению кровати. Очень часто насос входит в комплект и продается вместе с надувной мебелью.

Уход за надувной мебелью.

Перед использованием изучите инструкцию и тщательно выполняйте рекомендации, изложенные в ней.

Чистить надувные кровати и матрасы можно только при помощи слабого мыльного раствора, ни в коем случае не используя химические реагенты, а также вещества, содержащие абразивные материалы.

Если на надувной мебели  появились порезы или большие проколы, необходимо закрыть их заплаткой круглой или овальной формы из резины или кожзаменителя

Редактировано: 13.04.2017 13:44:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код