Логотип Stroi-baza.ru

Душевая без душевой кабины

Душевая без душевой кабины

Душевая без душевой кабины – это неплохой вариант обустроить себе место для купания. Чтобы немного пролить свет на данный способ, мы опишем его: по большому счету, такая душевая организовывается с помощью стеклянных стенок, которыми отгораживается определенная ниша или другой участок санузла. Такой вариант всегда будет смотреться великолепно. Ведь он состоит из стеклянной перегородки и стен помещения, а значит – идеально вольется в интерьер.

Однако, как вы понимаете, не обошлось здесь и без трудностей:

  • Во-первых, это монтаж. Если готовый бокс достаточно установить на нужное место и подключить к коммуникациям, то в случае оборудования душевой без душевой кабины вам придется провести немало строительных работ. В одном случае необходимо будет выстроить поддон так, чтобы проложенные под ним сливные трубы находились под должным углом. В другом, куда более аккуратно смотрящемся, вам придется поднимать уровень пола во всей ванной комнате. Никто не поспорит, такой вариант обойдется вам очень недешево, но зато выглядит он просто превосходно.
  • Во-вторых, конфликты с жилищно-коммунальными структурами. Если в частном доме с вас никто за подобное переоборудование не спросит, то в многоэтажке перепланировка санузла в большинстве случаев запрещена или весьма проблематична.
  • В-третьих, пространство. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, приступая к водным процедурам, вам придется отгородить приличный участок санузла. А это не всегда возможно сделать без ущерба для других предметов и сантехприборов, которые здесь находятся.

Как становится ясно из сказанного выше, организовывать санузел подобным способом будет оправданным только:

  • Если вы живете в собственном доме.
  • Если в данный момент ваш санузел находится на стадии ремонта.

В других случаях подобные действия грозятся вылиться в круглую сумму и конфликты с различными инспектирующими службами.

Душевая без душевой кабины – изящность и техническое совершенство

Однако если у вас есть возможность организовать душевую без душевой кабины, такой вариант непременно по окончании всех работ отплатит вам:

  • Превосходным внешним видом. Такие отгороженные участки, будь это угол санузла или специальная ниша, всегда смотрятся просто потрясающе.
  • Неограниченностью функционала. Здесь все напрямую зависит от ваших финансовых возможностей, а также фантазии и желаний. Вы сможете оборудовать вашу душевую самыми новейшими разработками в этой сфере: каскадным и тропическим душами, гидромассажной панелью, встроенными смесителями и так далее. И вам не придется делать все одним махом. Количество опций вы можете дополнять в любое время. Главное – посоветуйтесь с мастером касательно тех комплектующих, места для размещения которых следует продумать еще на стадии строительства.

Душевые без душевой кабины – отличное решение для обустройства санузла частного дома!

Редактировано: 8.02.2022 00:04:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код