Логотип Stroi-baza.ru

Кожаная мебель – выбор и уход.

Кожаная мебель – выбор и уход.

Кожаная мебель всегда была и будет элитным и качественным товаром. Кожаные диваны и кресла прекрасно вписываются как в домашнюю, так и в офисную обстановку и чтобы выбрать эту мебель необходимо знать несколько простых правил, которые помогут сориентироваться и купить действительно качественную вещь, которая прослужит долго и сохранит свой привлекательный вид.

Во первых определитесь с набором мебели, который планируете купить – будет ли это один диван или кресло или, возможно, вам необходимо сразу несколько наборов мебели, т.к. при заказе разбитом по времени цвет мебели может слегка отличаться.

Во-вторых обязательно посмотрите на мебель вживую, проверьте натяжку кожи (со временем она чуть ослабевает), её фактуру и удобство самой мебели.

В-третих поинтересуйтесь пропиткой кожи. Без дубления кожаная обивка долго не прослужит. В качестве основного дубильного вещества выступают различные соединения хрома. Они глубоко проникают в структуру кожи и остаются в ней навсегда, не выделяясь в атмосферу.

Не поленитесь, проверьте швы на мебели, они должны быть аккуратными, прямыми и без «нахлестов». Любые даже очень незначительные огрехи – повод отказаться от покупки. Двойной шов является большим плюсом и гарантией того что мебель прослужит дольше, но и переплатить за него тоже придется.

Обязательно поинтересуйтесь условиями эксплуатации такой мебели и рекомендациям по уходу, купите чистящее средство, подходящее именно для Вашей кожаной мебели.

Советы по уходу за кожаной мебелью

Никогда не применяйте для чистки кожаной мебели химические растворители, пятновыводители, другие агрессивные субстанции.

Никогда не используйте для чистки кожаной мебели абразивные материалы - порошки и пасты.

Удаляйте грязь с кожи с помощью воды и натурального мыла: намочите вату, потрите пятно круговыми движениями, высушите мокрое место сухой тканью.

Избегайте излишнего трения. Протирайте кожаную мебель легкими движениями.

Располагайте кожаную мебель на расстоянии не менее 30-40 см от источников тепла. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на кожаную мебель.

Регулярно стирайте пыль с кожаной мебели мягкой влажной тканью.

Никогда не используйте фен и обогревательные приборы для сушки кожаной мебели.

Не применяйте воду и растворители с целью уничтожить пятно растительного или животного жира. Протрите пятно сухой тканью и оставьте. Вскоре оно впитается в кожу и станет незаметным.

Пролитую жидкость на кожаной мебели немедленно промокните губкой или тканью, пропитанной теплой мыльной водой.

Ремонт кожаной мебели требует от мастера высокой квалификации и большой опыт работы с кожей, не делайте этого самостоятельно и не доверяйте перетягивать  мебель непрофессионалам. Кожа для мебели разделяется по видам и по типам обработки. Всё это накладывает отпечаток на свойства кожи: коэффициенты растяжения кожи в продольном и перпендикулярных направлениях, которые могут быть неодинаковы, а также изменения упругостно-прочностных свойств кожи со временем. Ремонт и перетяжка кожи обойдется Вам в 2-2,5 раза дешевле новой мебели.

Редактировано: 15.05.2021 09:02:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код