Логотип Stroi-baza.ru

Необходимость профессиональной уборки после ремонта

Необходимость профессиональной уборки после ремонта

Для наведения идеальной чистоты после проведения ремонта любого объекта – квартиры, офиса, коттеджа – стоит прибегать к помощи специализированной клининговой компании. Профессиональная уборка после ремонта представляет собой налаженный процесс, включающий весь цикл работ:

  • сбор/упаковку/вынос строительного мусора;
  • обеспыливание и очищение всех типов поверхностей с локальной обработкой особо загрязненных мест;
  • безопасную химчистку ковров на дому или в офисе;
  • очищение элементов интерьера и пр.

 

В чем преимущества профессиональных услуг

Специалисты клининговых компаний, проводя ген. уборку квартиры, загородного коттеджа, используют в работе технологичное оборудование. В их арсенале – высокопроизводительные моющие пылесосы, экстракторные машины, парогенераторы. Все эти агрегаты позволяют эффективно удалить строительную пыль, очистить материалы отделки от различных пятен и специфических загрязнений, обработать поверхности специальными защитными составами.

Объем выполняемых работ определяется с учетом состояния конкретного объекта и личных пожеланий клиента. Поэтому каждый обратившийся к услугам специалистов по клинингу может рассчитывать на безупречный результат их работы.

 

Особенности профессиональной чистки ковролинов

В помещениях, где проводятся ремонтные работы, в первую очередь страдают напольные ковровые покрытия. Строительная пыль проникает в них даже сквозь защиту. Более того, зачастую на них остаются следы различных стройматериалов – краски, клея, шпатлевки. Избавиться от этих видов загрязнений способно только специализированное оборудование. В качестве такового клининговые компании чаще всего используют экстракторные агрегаты.

С их помощью подогретый моющий состав наносится на поверхность покрытия. Поскольку моющее средство подается под высоким давлением, оно проникает максимально глубоко в поры материала и «выталкивает» из них частички грязи. Затем отработанное средство собирается с ковролина мощным вакуумным пылесосом, а сам ковролин подвергается сушке.

Этот метод химчистки является абсолютно безопасным (реагенты подбираются в соответствии с типом покрытия) и наиболее эффективным (для удаления трудновыводимых пятен применяется локальная обработка).

 

Старый диван вписываем в новый интерьер

Технология химчистки ковров подходит и для мягкой мебели. Вернуть креслам, диванам и пуфам былую привлекательность и сочность расцветок также помогут профессионалы клининга. Пятна, очаги засаленности, общее загрязнение – от всего этого удастся избавиться, прибегнув к услугам специалистов. Они гарантируют первозданную чистоту изделий, эффективность удаления различных типов загрязнений, глубокое обеспыливание и стойкий эффект. В обновленном после ремонта интерьере такая мебель будет выглядеть весьма достойно.

Важно: все манипуляции с обивкой абсолютно безопасны. Ее обработка осуществляется с применением узкоспециализированных регентов – для шерсти, велюра, кожи, рогожки, гобелена и т. д.

 

 

Редактировано: 27.02.2017 09:59:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код