Логотип Stroi-baza.ru

Богатый перечень стройматериалов от компании Торговый Дом ЭПЛИТ

купить шпунтованную дсп

Строительные работы в современном понимании - это, прежде всего, использование разнообразных изделий. Дабы соорудить даже простенький жилой дом, вы обязаны заказать ресурсы для:

  • Сооружения фундамента;
  • Сооружения перегородок и стен;
  • Возведения крыши;
  • Изоляции.

Требуется приобрести для строительных работ большой спектр материалов: металлические листы, щебень, лаки и так далее. Но это лишь начало. Приобретение проверенных временем материалов - это лучший способ соорудить долговечное жилье. Фанера, OSB и ДСП - это отличные материалы, повсеместно используемые при оформлении и возведении любых объектов: от коттеджей до торговых центров. Исключительные рабочие характеристики делают эти изделия достаточно востребованными. В планах строительство или обустройство? Тогда начать рекомендуется с покупки именно данных стройматериалов. По этой причине не будет лишним чуть подробнее представить их преимущества.

Фанера

Это листовой материал, который изготавливается путем плотной склейки тонких слоёв древесины. Применяется береза, бук и другие породы. Применяют для следующих операций:

  • Облицовка стен;
  • Настил полов;
  • Изготовление перегородок.

Материал выделяется рядом свойств. В первую очередь высокая влагостойкость, что позволяет применять материал для ремонта полов и стен - поверхностей, в обязательном порядке контактирующих с влагой. Во-вторых, гибкость. Это свойство даёт возможность гнуть материал для отделки нестандартных стен и других поверхностей. В-третьих, малый вес. За счёт этого продукцию легко транспортировать и использовать. Кроме этого, здесь можно отметить, что продукция прекрасно поддается обработке. К примеру, из неё можно вырезать листы любой формы.

ДСП

Композитный материал, который получается в ходе прессования при горячей температуре древесной стружки, обработанной специальным составом. Изделие может изготавливаться с разными размерами и плотностью, может иметь нешлифованную или ламинированную поверхность, влагостойкую и другие разновидности пропиток. В конце мы получаем первоклассные материалы с хорошими эксплуатационными параметрами. Сегодня купить шпунтованную дсп можно в строительных магазинах. Выбор в пользу данного материала вы сделаете из-за ряда качеств:

  • Слабая деформация;
  • Невосприимчивость к скачкам температур, что позволяет покупать плиты для ремонта саун и иных подобных помещений;
  • Хорошая изоляция;
  • Однородная структура.

Ресурс повсеместно используют для строительства стен, обустройства пола, а также для декорирования.

Oriented Strand Board

Создается путем склейки искусственными смолами и прессованием при горячей температуре щепок из древесины. Благодаря слоистому строению получаемый ресурс отличается повышенной прочностью и устойчивостью. В наши дни плиты OSB активно используют:

  • Для обустройства кровли;
  • Для отделки стен;
  • При строительстве перекрытий.

Сырье отличается следующим: особая ориентация сырья, что увеличивает устойчивость, однородность структуры, лёгкий монтаж. Сегодня плита osb влагостойкая доступна в любом специализированном магазине.

плита osb влагостойкая

Торговый Дом "ЭПЛИТ" - это немалый опыт в сфере реализации высококачественных стройматериалов. Здесь вы найдете: ДСП, фанера ФК, кроношпан OSB и другие материалы для выполнения полномасштабного строительства. Быстрая доставка.

Редактировано: 20.04.2016 13:49:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код