Логотип Stroi-baza.ru

Система видеонаблюдения для экономической безопасности склада

Система видеонаблюдения для экономической безопасности склада

Без систем видеонаблюдения не обходится сегодня ни одно предприятие, даже самое маленькое. Для предотвращения угроз спокойному ведению бизнеса, как внутреннего, так и внешнего характера, применяют различные охранные системы, в том числе и системы видеонаблюдения.

Зачем нужно видеонаблюдение

Любое предприятие имеет материальные ценности, документы, которые могут быть интересны конкурентам. Все это привлекает не чистых на руку людей. Склады, на которых хранится много дорогостоящих товаров, продуктов питания, инструментов и т.д., тоже привлекательны для злоумышленников.

Сотрудники компаний и работники складов могут причинить немалый ущерб, воруя ценное имущество или продукцию, выпускаемую предприятием. Нельзя забывать и о незаконном проникновении на территорию склада или предприятия нежелательных элементов.

Для предотвращения подобных проблем и всеобъемлющего контроля за происходящими действиями имеется единственный беспроигрышный и эффективный способ – установка системы видеонаблюдения для склада и подсобных помещений. Такая система, смонтированная и настроенная профессионалами, способна окупить все затраченные на нее издержки за малый период времени. Она позволит значительно сократить штат сотрудников охраны.

При установленной системе наблюдения несанкционированное проникновение на территорию склада станет маловероятным. Увидев камеры, нарушители не станут рисковать, поищут другой объект для преступной деятельности. Если же незаконное проникновение все же произойдет, то зафиксированные видеокамерами записи всегда можно просмотреть. Высокое качество современной аппаратуры поможет установить личности преступников. Эти записи могут использоваться при обращении в правоохранительные органы.

Основные функции видеонаблюдения на складах

  • выполняется удаленный контроль за работой и действиями сотрудников;
  • контролируются и фиксируются все процессы, происходящие на территории и в помещениях склада;
  • производится запись въезда и выезда транспорта на склад;
  • осуществляется слежение за объектом круглосуточно.

Как следует организовать видеонаблюдение склада

  1. Главное условие: наблюдение должно вестись круглосуточно.
  2. Все элементы системы, размещаемые вне помещений, должны выбираться во всепогодном исполнении. Они должны работать в штатном режиме при температуре окружающего воздуха от -40 до +40 градусов, иметь грозозащиту, а степень защиты от пыли и влаги по международному стандарту должна быть не ниже IP66.
  3. Для тех случаев, когда может произойти отключение электроэнергии, охранная система должна иметь возможность перехода на резервный источник питания. Времени работы от резервного источника должно хватать на то, чтобы обслуживающий персонал исправил ситуацию.
  4. Сервер следует разместить в помещении контрольно-пропускного пункта.
  5. Наружные камеры склада монтируют на световые опоры, часто расположенные по периметру складской территории.
  6. Обязательно размещение на больших складах камер вдоль заборов и купольных камер для технологического наблюдения на фасаде помещения склада. Они будут следить за передвижением транспорта, а также погрузочно-разгрузочными работами, проводимыми работниками.
Только правильно выбранное оборудование и грамотно установленная система видеонаблюдения станут гарантией ее качественной работы, что сбережет нервы и даст спокойствие руководителям и владельцам любого предприятия.

Редактировано: 26.04.2016 20:27:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код