Логотип Stroi-baza.ru

Кровельные сэндвич-панели

Кровельные сэндвич-панели

Конкурентные преимущества на строительном рынке получают новые материалы, использование которых позволяет:

  • минимизировать трудозатраты;
  • упростить технологию монтажа;
  • повысить эксплуатационные свойства и эстетическую привлекательность зданий.

Современные стройматериалы для кровли, имитируя традиционные черепицу и шифер, улучшали их характеристики и привлекательность, но практически не затрагивали технологии, которая по-прежнему требовала раздельного устройства многослойной конструкции из гидро-, паро- и теплоизоляции. Принципиально новым материалом являются кровельные сэндвич панели, которые делают монтаж крыши более простым и эффективным.

Главное достоинство сэндвич панелей

Основное преимущество трехслойной кровельной конструкции – совершенно иное качество теплоизоляции. В сравнении с процессом укладки изоляционного слоя на высоте заводская технология предусматривает проклейку теплоизоляционных ламелей и облицовочных слоев двухкомпонентным клеем в максимально благоприятных условиях под надзором контролирующих служб.

Индивидуальный учет теплопотерь здания позволяет выбрать кровельные сэндвич панели с толщиной теплоизолятора от 50 до 200 мм, которые будут оптимальны по соотношению коэффициента теплопроводности и цены.

Работы по монтажу сведены к минимуму, чему способствует использование замкового соединения сэндвичей. Подготовка для стыковки осуществляется на земле, обрезка нижнего слоя металла для соединения внахлест производится профессиональным режущим инструментом. Стык имеет такие же изоляционные свойства, что и лист в целом.

Область применения панелей для кровли

Оптимальный сегмент использования сэндвич панелей – промышленные, общественные и торгово-складские объекты с пролетами больших размеров, где они имеют целый ряд преимуществ.

  1. Сокращение сроков и стоимости монтажа при использовании секций длиной до 9-12 м. Возможность изготовить кровельные сэндвич панели в компании «Ректус альянс» под конкретный проект делает процесс устройства крыши практически безотходным.
  2. Использование изолятора из минеральной ваты обеспечивает согласно информации на сайте www.ecopaneli.ru негорючесть и огнестойкость материала в течение 30-90 минут (класс огнестойкости EI 30 – EI 90).
  3. Минимальная нагрузка на несущие конструкции и фундамент здания, особенно при использовании в качестве изолятора пенополистирола (удельный вес сэндвича от 9,5 до 12,5 кг/м2).
  4. Долговечность, сопоставимая со сроком эксплуатации здания; возможность использования в любой климатической зоне.

Все эти достоинства доступны и собственникам загородных коттеджей. Но им лучше использовать кровельные сэндвич панели, имитирующие профиль черепицы.

Редактировано: 21.07.2022 11:30:01

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(26-10-2017 в 10:55)
Для отделки временного дачного домика обратились в "СТАЛЬ-ПРО" для подбора сэндвич-панелей. Очень помог каталог RAL http://sp-panel.ru/katalog-cvetov-ral/ , содержит широкий диапазон расцветок. Можно подобрать панели, которые отлично впишутся в дизайн вашего участка, начиная от строгого и до теплого стиля общего дизайна дома. Для большего уюта во времянке выбрали теплые оттенки красного с малейшей разницей в полутонах . Цена на сэндвич-панелей очень доступная, причем оттенок абсолютно на нее не влияет.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код