Логотип Stroi-baza.ru

Жидкий камень Granicoat – практичный, прочный и красивый материал

Жидкий камень Granicoat – практичный, прочный и красивый материал

Вы еще не слышали о таком универсальном и современном материале, как жидкий камень? Тогда вам обязательно нужно обязательно узнать о его производстве и свойствах! Кажется, уже многие строители и бизнесмены в курсе преимуществ использования жидкого камня Granicoat. К тому же технология производства жидкого камня настолько проста и нетрудозатратна (в том числе и в материальном отношении), что в скором будущем каждый специалист будет отдавать предпочтение именно жидкому граниту.

Особенности производства жидкого камня

Жидкий гранит и искусственный камень, которые широко применяются при малых и масштабных строительствах, имеют особую технологию изготовления. Это отличает их производство от всех других полимеров.

Напыление под давлением – неотъемлемая часть процесса изготовления

С помощью чего же обеспечивается особая прочность и надежность данного материала? Этому есть объяснение, связанное с особенностями изготовления.

На заранее имеющуюся заготовку, предварительно обработанную грунтом, специальным распылителем или распылительной системой BINKS 7N (производства США)наносится полимер. Происходит это под достаточно большим давлением, которое обеспечивает компрессор. Как видно, в отличие от остальных материалов, происходит напыление искусственного камня, а не приклеивание его или же заливка в определенную форму.

Преимущества работы с жидким камнем

  1. Благодаря очень экономному процессу производства жидкого камня, он является идеальным вариантом для занятия бизнесом, связанным с его реализацией.
  2. Данный материал качественен и долговечен, что делает его все более популярным, и он пользуется уже огромным спросом на рынке стройматериалов.
  3. Большой плюс, который оценили многие строители – то, что при правильном использовании камня в работе можно достичь минимального расхода и безотходного производства полимера.
  4. Грунт, которым была обработана заготовка перед напылением на нее жидкого полимера, не позволяет ему портиться под воздействием влажной среды (например, в бане или сауне).
  5. Изготовление жидкого гранита славится своей элементарной и малозатратной технологией производства. Для этого вам потребуется лишь минимальный набор инструментов, состоящий из компрессора, распылительной системы и шлифовальной машинки.

Где применяют жидкий искусственный камень

  • при облицовке в помещениях, где повышенная степень влажности (бассейны, бани);
  • в качестве эстетического декора и дизайна квартиры или дома;
  • для создания элементов внутреннего или внешнего декора стен;
  • в производстве мебели;
  • для изготовления сантехнических деталей и прочего.

Итак, искусственный камень имеет прочность и лучшие характеристики именно благодаря напылению под сильным давлением. Достигается особая долговечность производимого строительного материала. Кроме того, используя данную технологию напыления, надежное покрытие этого полимера не будет трескаться или отслаиваться даже при взаимодействии с горячими предметами. Закажите жидкий камень и убедитесь в этом сами!

Редактировано: 21.01.2019 16:54:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код