Логотип Stroi-baza.ru

Выбор правильной двери

Выбор правильной двери

Прежде чем совершить покупку входной двери, необходимо знать, как она производится. Представленные на рынке входные двери обычно делят на две группы - двери, изготовленные в небольшой фирме, которая нередко занимает всего лишь подвал, но позиционирует себя, так сказать, как "Акулы дверного бизнеса" и продукция от крупных производителей.

Малая компания работает под заказ, потому что она располагает мощностями только для выпуска десятка или сотни-другой дверей в месяц. Да и покупать дорогое оборудование - зачем? Именно из-за плохой технической оснащенности товар, который такие фирмы производят, вряд ли можно назвать вершиной совершенства. Такой вид металлических дверей, как противопожарные входные двери, вряд ли им по зубам. Сварка производится вручную, поэтому велика вероятность, что в течение 3-4 лет дверь может деформироваться, нарушается тепло- и звукоизоляция.

Крупные корпорации ценят не только собственную репутацию, но и качество продукции, которую они поставляют на рынок, те же противопожарные входные двери или тёплые двери. Самое важное отличие малого и среднего бизнеса от мелкого производителя - процесс и оборудование, которые гарантируют надежность и долговечность металлических дверей, качество стали, точность размеров стальных листов и современных методов сборки. Дверь из цельного куска металла гораздо жёстче, чем та, что изготовлена из сварных деталей. Подготовленные пластины усиливают ребра точечной сваркой, чтобы получить идеальную геометрическую форму. Такой продукт будет служить вам в течение многих десятков лет.

Как правило, металлические двери оснащены двумя типами замков - цилиндр и рычаг. Рычажные замки очень надежны, их трудно взломать, они представлены и в дверях по акции или в популярных моделях. Основной элемент - код или рычаг, минимальное количество плат внутри корпуса - по крайней мере около 6. Чем больше эта цифра, тем безопаснее замок. Цилиндровый замок также называют вспомогательным, вероятно потому, что он немного меньше. Второй тип замков часто используется, когда нужно уехать куда-то на короткий промежуток времени (забежать к соседу или в супермаркет за молоком, или прикупить ещё одни двери по акции в специализированной торговой точке). Цилиндровый замок имеет внутренний механизм, его вид напоминает круг или цилиндр. Ключ для этого замка плоский, по краям и в средней части имеются выемки и канавки, которые соответствуют числу штифтов в цилиндре. Поэтому чем больше порезов на ключе, тем надежнее замок. Если порезов больше, чем пять, сделать дубликат практически невозможно, потому что они сделаны по технологии, основанной на использовании перфокарт или лазера. В дополнении друг с другом оба замка могут надежно защитить дом от нежелательных посетителей, так что каждый раз, когда вы выходите из дома, закрыть дверь надо на оба замка.

Итак, давайте подведем итоги. Качество стали должна быть таким, чтобы получалось идеально гладкое дверное полотно, без искажений, деформации, вмятин и неровностей. Для дополнительной безопасности дверь должна быть оснащена двумя замками, системой анкеров, болтами, клапанами и другими системами защиты от вторжений. Внутри дверь должна быть изолирована по всему периметру, желательно, чтобы имелась резиновая прокладка. Монтаж металлических дверей должна производиться специалистами, от качества этого процесса зависит степень защиты квартиры или дома.

Редактировано: 27.03.2020 12:06:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код