Логотип Stroi-baza.ru

Строительная экспертиза – обследование зданий с целью достижения безопасности

Строительная экспертиза – обследование зданий с целью достижения безопасности

К сожалению, все построенное руками человека рано или поздно приходит в негодность. Не исключение в этом списке и здания, какими бы долговечными они порой ни казались. Для того, чтобы определить, в каком состоянии находится сооружение, пригодно ли оно для жизни и деятельности, важно провести обследование зданий.

Компания «Бифрейм» находится в Екатеринбурге, и как раз оказывает подобного рода услуги. При этом опытные специалисты нашей компании берут на себя обязательство за выполнение всех профессиональных услуг по решению подобных вопросов, а также ответственность за их качественное исполнение.

При проведении обследования здания мы проверяем его на

  • надежность
  • безопасность в эксплуатации
  • долговечность сооружения.

По окончании исследовательских работ мы выдаем заключение, которое включает в себя всю необходимую информацию о состоянии сооружения и соответствующие рекомендации, связанные с его эксплуатацией.

Этапы проведения обследования здания

Можно с уверенностью утверждать, что понятие «обследование» включает в себя целый комплекс сопутствующих мероприятий. Ведь необходимо выполнить целый ряд связанных между собой работ, чтобы установить текущее состояние не только самого объекта, но и его основных элементов.

Вот несколько этапов проведения обследования:

  • подготовительные работы;
  • визуальный осмотр и изучение сооружения;
  • более детальное (или техническое) обследования здания не только снаружи, но и внутри.

Какие цели ставятся при проведении тщательного обследования

  1. Получить максимальное количество информации о текущем состоянии здания.
  2. Решить вопрос, связанный с тем, возможно ли в дальнейшем эксплуатировать здание. Или же ему необходима срочная реконструкция.
  3. Провести мониторинг объектов, имеющих различное назначение. Это касается и уникальных объектов в том числе.

Расчет общей стоимости предоставляемых услуг рассчитывается специалистами компании индивидуально. При этом учитывается сложность проведения всех необходимых мероприятий, а также объем предстоящей работы.

При этом вы можете выбрать, нужно ли вам проводить комплексное полномасштабное исследование, или же будет достаточно выборочного. При таком ограниченном обследовании в расчёт будет взята лишь определенная группа показателей для контроля.

Как определить, в каком обследовании нуждается здание

Самое простое решение в данном случае – довериться профессиональным исследователям Компания «Бифрейм». Они, в свою очередь, подскажут, какая группа контролируемых показателей больше всего нуждается в исследовании.

Это могут быть:

  • фундамент и грунты,
  • отдельно взятые здания,
  • инженерные коммуникации,
  • тепло- или звукоизоляционные свойства конструкций.

Итак, если вы видите, что здание или его конструкции испытывают острую необходимость в обследовании – лучше не откладывать его! Самое первое обследование технического состояния здания должно быть проведено не позже, чем через 2 года после его сдачи в эксплуатацию. Дальнейший мониторинг или текущее наблюдение за сооружением может быть проведен через 5 лет или же по мере необходимости.

Редактировано: 27.03.2020 12:07:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код