Логотип Stroi-baza.ru

Нерудный строительный материал

Нерудный строительный материал

Многие строительные компании применяют в своей работе щебень. На сайте http://nerudinvest.com/scheben представлены различные виды щебня. Если строителям необходимо большое количество материала, то он может поставляться вагонами. Щебень выгодно приобретать оптом, потому что в таком случае у него более низкая цена. Скидку получают клиенты, которые приобретают не меньше пяти тысяч тонн материала. Производитель гарантирует заказчику высокое качество предлагаемой продукции, которое подтверждено сертификатами. Щебень должен соответствовать государственным стандартам. Существует семь типов фракций нерудного материала, поэтому каждый клиент может выбрать тот, который ему необходим. Консультант может подробно рассказать о поставке продукции.

Различные виды щебня

Щебень считается востребованным материалом, который применяется в строительстве. У него широкое применение, поэтому производители поставляют заказчикам разный щебень. На рынке представлены следующие виды материала: гравийный, вторичный, шлаковый, порфиритовый и гранитный. Классификация щебня зависит от породы добываемого камня. Если заказчику необходим мелкий материал, то его можно легко подробить с помощью специальной установки. Строители компании обращают особое внимание на прочность предлагаемой продукции. У щебня высокая износоустойчивость, сопротивляемость к ударам и морозостойкость. Материал можно применять в радиоактивных районах. Он поставляется в пакетах, которые выдерживают большой вес. Правильное использование щебня также зависит от такого параметра, как количество зерен.

Категории материала

Строители делят щебень на несколько категорий: улучшенный, кубовидный и обычный. Материал, который имеет небольшой размер, более популярен на рынке. Крупноигловой щебень идеально подойдет для того, чтобы засыпать траншею. В состав гранитного гравия входит кварц и другие минералы. Он дорого стоит, потому что его тяжело добывать. Гравий используется для производства бетонных блоков. У него небольшой уровень радиации, поэтому его активно применяют в строительстве. В зависимости от способа получения гравий делится на подвиды: известняковый и колотый.

Применение щебня

  • Формирование фундамента сооружения.
  • Укрепление железнодорожных путей.
  • Укладывание дорожных полотен.
  • Изготовление железобетонных конструкций.
  • Укрепление слабых грунтов.
  • Засыпка полов.
  • Наполнение бетонной смеси.

Ландшафтный дизайн

Европейские дизайнеры используют щебень в своих работах. Приусадебный участок преобразится благодаря цветному материалу. Он будет радовать своим внешним видом не только владельца частного дома, но и прохожих. Щебень поможет разделить территорию на определенные зоны. Материал позволяет создать подушку, которая будет препятствовать прорастанию сорняков. Он доступен любому садоводу, поэтому его приобретают в большом количестве для оформления участка. Поставщик доставляет щебень различным транспортом в кратчайшие сроки. Материал прослужит своему владельцу долгие годы.

Редактировано: 18.04.2017 16:05:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код