Логотип Stroi-baza.ru

Долговечность и экономичность хризотилцементного шифера

Долговечность и экономичность хризотилцементного шифера

Хризотилцементный шифер — это один из самых проверенных и надежных строительных материалов для любой крыши. Он широко применяется в следующих областях: в промышленности, в сельском хозяйстве, в строительстве. Данный  кровельный материал подходит для любой климатической зоны.

Кровля, выполненная из листов шифера, обладает целым спектром положительных свойств:

  1. Улучшенной звукоизоляцией;
  2. Долговечностью;
  3. Высокой степенью надежности;
  4. Радиационной комфортностью;
  5. Быстротой монтажа и ремонта;
  6. Минимальными затратами на содержание крыши;
  7. Пожаробезопасностью;
  8. Любые локальные повреждения могут быть устранены без повреждения основного покрытия;
  9. Доступной ценой.

Шифером можно покрывать любые кровли имеющие уклон от 6° и больше.

Предприятия, выпускающие шифер, предлагают продукцию высокого качества и широкого ассортимента:

  • Окрашенные и неокрашенные листы: 6-волновые профиля СЕ ,7 и 8- волновые профиля СВ;
  • Неокрашенные и окрашенные фасонные детали для кровли: арочные, ендовы, коньковые, равнобокие угловые и другие.

Крупнейшие предприятия в России выпускают окрашенные листы шифера и фасонные детали для кровли следующих цветов: оранжевого, зеленого, шоколадного, синего и красно-коричневого. Современные технологии и разработки в этом направлении помогли создать цветной шифер, покрытие которого стойко к истиранию, к воздействию ультрафиолета и щелочей. Цветной шифер имеет улучшенную звукоизоляцию и другие положительные особенности.

Преимущества шифера

Кровля, выполненная из шифера, не теряет своих защитных свойств — 30 лет, при правильном покрытии может прослужить и до 50 лет. Декоративные свойства цветного шифера не теряются около 12 лет, при необходимости их можно восстановить лакокрасочный слой с помощью подходящей краски, которая прослужит еще 5 лет. Стоит учесть, что перекрашивать цветной шифер можно несколько раз.

Именно этот строительный материал активно используется уже более ста лет и является самым экономичным, проверенным, экологичным и надежным! Огромное количество положительных характеристик, которые присущи шиферу, делают его сегодня конкурентоспособным и востребованным на строительном рынке во всем мире.

Шифер для беседок и дачных построек

Выбирая подходящий кровельный материал для своих дачных построек, гаражей или беседок, огромное количество граждан отдают предпочтение — шиферу. Как показывает многолетняя практика именно шифер: прост в монтаже и ремонте, не требует теплоизоляции, не предрасположен к коррозии и гниению, стоек к различным перепадам температур, имеет хорошую прочность и приемлемую цену.  Поэтому многие владельцы приусадебных участков отдают предпочтение этому материалу. Шифер негорючий материал, не плавится и не издает чадящий дым, позволяет быстро попасть к очагу пожара и спаси людей.
Выполнить  монтаж  кровли для беседки или дачного домика сможет любой человек, главное соблюдать общие правила и иметь немного свободного времени.

Редактировано: 10.05.2016 21:24:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код