Логотип Stroi-baza.ru

Средствами индивидуальной защиты лучше не пренебрегать

Средствами индивидуальной защиты лучше не пренебрегать

Любой сварщик, который работает по призванию, конечно же, подтвердит, что самое важное в его работе – это безопасность. А как уберечь свои глаза от попадания в них окалин или от вредного воздействия ярких вспышек света? Если специальная рабочая одежда и перчатки способны защитить ваше тело и руки от попадания горящих искор, то с глазами дело обстоит иначе. Очки вряд ли смогут в полном смысле слова уберечь ваше зрение. А вот маска сварщика справляется с этой ролью на все 100%!

Где купить качественное оборудование для сварки

Компания «Сварочные технологии» из Екатеринбурга знает о профессии сварщика и о мерах предосторожности практически все. Поэтому мы предлагаем вам надежные инструменты для защиты сварщика, а также необходимое профессиональное оборудование.

Заглянув в каталог на нашем сайте, вы заметите, что среди выгодных предложений есть полный спектр:

  • газорезательного оборудования,
  • сварочного оборудования,
  • средства автоматизации сварки,
  • оборудование для плазменной резки металла.

При этом заметьте: все представленное оборудование имеет гарантию качества. Ведь мы сотрудничаем только с надежными фирмами, которые занимаются производством профессионального сварочного оборудования и сопутствующих ему товаров для сварщиков.

Специалисты нашей компании могут помочь вам или вашему предприятию подобрать максимально выгодный вариант необходимого оборудования. А также подскажут, как сделать покупку более экономной, при этом не пренебречь качеством.

Что стоит учесть при выборе маски для сварки

Во-первых, то, что неправильно выбранное средство защиты может значительно уменьшить производительность вашего труда или повлиять на качество работы сотрудников вашего предприятия. Но это не самое страшное… Хуже то, что работая без маски или в некачественной маске, можно поставить под угрозу свое здоровье. Согласитесь, лучше предотвратить опасность, чем потом тратить немалое количество средств на лечение.

Во-вторых, сварочные работы относятся к деятельности, которая сопровождается повышенным риском на рабочем месте. При работе со сваркой есть потенциальная опасность получить такие травмы:

  • отравиться вредными испарениями,
  • получить серьезный ожог сетчатки глаза от попавших окалин,
  • подвергнуться негативному воздействию ультрафиолетового, инфракрасного и теплового излучения,
  • поражение брызгами от раскаленного металла, попавшего на незащищенные участки кожи.

В-третьих, не жалейте потратить немного больше денег, не приобретайте дешевые материалы! Сами понимаете, разница в цене со временем себя оправдает, а вот утерянного здоровья можно не вернуть!

Поэтому как профессиональные сварщики, так и любители все чаще отдают предпочтение покупке масок-хамелеонов. Эта маска не имеет постоянного затемнения (что создает неудобства в работе), но позволяет сварщику самому регулировать степень затемнения. Она оснащена светофильтром, который автоматически самозатемняется.

На сайте вы также найдете также различные комплектующие, а также сменные и запасные части для сварочного оборудования.

Редактировано: 13.05.2016 13:53:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код