Логотип Stroi-baza.ru

Гидроизоляционный и пароизоляционные пленки и утеплители

Гидроизоляционный и пароизоляционные пленки и утеплители

Гидроизоляция и пароизоляция предназначены прежде всего для защиты теплоизоляции и продления срока её службы. Утепление дома чрезвычайно важно не только для создания комфорта и уюта, но и для сохранения конструкций здания в целостности, для долгого и качественного служения всех систем. Утеплитель функционирует только тогда, когда защищён качественной паро- и гидроизоляцией, по сути это хранители тепла. При применении изоляции важно правильно её смонтировать.

Гидроизоляционные и пароизоляционные материалы выполняют две основные задачи:

  1. Препятствуют проникновению в теплоизоляционный материал влаги, которая резко снижает теплоизолирующие свойства, и даже провоцирует разрушение конструкции.
  2. Формируют вентиляционную систему утеплителя. Водяной пар не накапливается в теплоизоляции, а выводится наружу.

Гидроизоляция и пароизоляция - это прежде всего материалы пленочного типа.

Гидроизоляцию необходимо устанавливать под скатными кровлями и под наружной обшивкой фасадов. Фактически, гидроизоляция служит вторым рубежом защиты теплоизоляционного слоя от наружной влаги (снег, мокрый ветер, капли конденсата (росы), которая может проникать под кровельное покрытие и обшивку здания. Без гидробарьера, или с некачественной гидроизоляцией, утеплитель остаётся один на один с влагой и постепенно утрачивает свои свойства и разрушается.

Пароизоляционные пленки защищают теплоизоляцию от проникновения водяных паров, образующихся в результате жизнедеятельности людей (приготовление пищи, стирка, купание, мытье пола) и устанавливаются в местах с повышенным содержанием влаги и пара.

Редактировано: 15.05.2021 09:12:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код