Логотип Stroi-baza.ru

Преимущество строительства из ФБС блоков в Екатеринбурге

Преимущество строительства из ФБС блоков в Екатеринбурге

Блоки ФБС (фундаментные блоки стеновые) - железобетонное изделие, применяемое в строительстве оснований одноэтажных, многоэтажных построек. Отличаются прочностью, долговечностью, надежностью.

Фундамент, построенный из ФБС

При возведении основания дома из блоков ФБС, время строительства заметно уменьшается, за счет больших габаритов блока, в сравнении с кирпичом. Плюс такой фундамент дешевле монолитного, но сохраняет все технические характеристики. Главной задачей фундамента из ФБС - распределение вертикального давления, действующего сверху и он отлично с ним справляется. Также, блоки не восприимчивы к агрессивной среде.

Процесс изготовления блоков

При производстве блоков ФБС, на качество влияет качество бетона. Обычно используется тяжелый бетон и усиление конструкции арматурой. Технический контроль регламентирует не только процесс производства, но так же и геометрическую форму готового блока. Производственный процесс разделяется на четыре основных пункта:

  • помещение смеси в специальные бункеры;
  • формирование блока ФБС;
  • сушка (естественная или паровая);
  • измерение геометрии готового изделия.

Изготовленные по ГОСТу блоки ФБС идеальной геометрии.

Возведение стен из ФБС

Блоки ФБС отлично подходят для строительства стен. Отличие от фундаментных в том, что в стеновом блоке ФБС есть полая часть, что облегчает и удешевляет его. За счет воздушной прослойки блока, он лучше держит температуру и улучшаются качества звукоизоляции. Из ФБС блоков строятся как частные, так и промышленные постройки. При усиленных нагрузках блок дополнительно армируют. В пазы блоков заливается бетон, делая конструкцию еще крепче. Также для удобства переноски, на блоках имеются специальные петли. При покупке ФБС блоков, нужно запросить документацию, где будет сказано об изготовлении его по ГОСТ.

ООО «УРАЛПРОМИНВЕСТ» занимается производством железобетонных изделий, а также - доставкой заказанной продукции в указанное место. Компания специализируется и на ФБСблоках в Екатеринбурге. Со спектром предлагаемых строительных материалов, ознакомьтесь на интернет ресурсе компании.

Стандартизация блоков

Блоки ФБС стандартизованы и выполняются по конкретным размерам.

  • В высоту (300 - 600 мм.);
  • В ширину (300, 400, 500, 600 мм.);
  • В длину (600, 800, 900, 1200, 2400 мм.).

При возведении подвальных помещений, принимающих большую часть нагрузки, выбирают ФБС блоки из бетона (тяжелого), керамзита, силикатного бетона. Возводя фундамент, ФБС блоки располагаются так, чтобы вертикальные швы не совпадали.

Маркировка блоков ФБС по ГОСТ 13015.2-81

Пример: ФБС 24-6-6 т

  • Длина - 2380 мм.
  • Ширина - 600 мм.
  • Высота - 580 мм.
  • "т" - тяжелый бетон (для увеличенных нагрузок).

Редактировано: 16.05.2016 11:33:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код