Логотип Stroi-baza.ru

Собственное пространство для ребёнка в малометражной квартире

Не секрет, что для полноценного развития ребёнку нужно иметь своё личное пространство. К сожалению, зачастую жилищные условия не позволяют дать ему отдельную комнату. Тем не менее, любому малышу требуется немного места, на которое никто не будет посягать. Если здесь можно уединиться и заняться своими делами, то это уже хорошо. Как же организовать подобное?

 

Существует несколько способов, позволяющих решить проблему. Во-первых, стоит вначале хотя бы в своём воображении разделить комнату на зоны и определить наиболее подходящую для ребёнка. Здесь и будет располагаться всё необходимое. Интернет-магазин детской мебели в Екатеринбурге Mia-sofia.ru предоставляет широкий выбор продукции, с которой можно обеспечить комфортное расположение ребёнка или даже двоих или троих детей в одной комнате.

 

Всё своё

 

Любому человеку, даже в маленьком возрасте нужно иметь в своём распоряжении несколько вещей. Если речь идёт о мебели, то сюда относится не только кровать, но также стол и шкаф или тумбочка/тумбочки/комод, в которых будут складываться личные вещи. Где же разместить всё это? На самом деле, иногда всё это не нужно даже приобретать. Секрет состоит в том, чтобы купить кровать-чердак, в которой объединяется всё, что нужно.

В таком изделии второй этаж — это комфортабельное спальное место, а вот всё остальное зависит от выдумок дизайнеров, и обычно они бывают необыкновенно удачны. Например, вместо узкой и неудобной лестницы для спуска могут служить широкие ступени-тумбочки, в которых будут храниться детские вещи.

 

Первый ярус может быть оснащён как угодно. Например, здесь может находиться игровая зона в которой малыш будет с удовольствием проводить время среди своих игрушек. Здесь могут расположиться полноценные письменный стол и стул, а также полочки для размещения школьных принадлежностей. Какая-нибудь сторона кровати может быть выполнена в виде довольно высокого шкафа. В целом, всё это составляет образец функциональности, разумного и действительно неординарного подхода к использованию пространства.

При выборе такой мебели стоит учитывать общие требования к безопасности: отсутствие острых углов, наличие ограничителя на втором ярусе (он может быть съёмным), качественные материалы, надёжно собранная конструкция. Дизайн подобных изделий впечатляет своим разнообразием — можно найти прекрасную модель для ребёнка любого возраста и с любыми интересами.

Редактировано: 20.05.2016 13:33:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код