Логотип Stroi-baza.ru

Конструкция шкафа-купе

Конструкция шкафа-купе

Принцип, по которому строится такой шкаф, достаточно прост. Конструкция состоит из задней стенки, дна и каркаса, внутри которых без малейших усилий и совершенно бесшумно перемещаются раздвижные двери-панели. Однако так просто это только в теории. На самом деле существует множество видов шкафов с раздвижными дверями – которые различаются по типу, фасадов, каркасов и назначению. Их так много, что легко запутаться в этом многообразии. Шкафы-купе - это разборная конструкция, которую при необходимости можно переставить в любое место. Имеет все элементы присущие этой конструкции – верх, боковые стенки, дно. Шкафы-купе немного дороже своих "встроенных собратьев" (в связи с тем, что имеют все элементы). Главная особенность шкафа-купе -это конструкция, которая не требует крепления к стене из-за наличия задней стенки. Эта стенка предотвращает искривление конструкции.

Конструкция раздвижных дверей

Самым важным элементом шкафа-купе, привлекающим внимание, являются двери. Каждая дверь имеет конструкционный элемент в виде рамы, которая держит плоскость материала и позволяет ей перемещаться по направляющим. Рама-это чаще всего профиль, изготовленный из металла, стали или алюминия. Из этого же материала выполнены также направляющие ходовой части. К каждой двери крепится роликовый механизм, чьи колесики скользят по специальным направляющим. Различают нижнюю и верхнюю систему перемещения. В первом случае основная нагрузка приходится на нижние ролики, перемещающиеся в направляющих. Подвесная система (верхняя), аналогично, крепится к верхней части двери.

Дизайн фасада раздвижных дверей

Если материал фасадов будет правильно подобран, то можно будет легко получить соответствующий декоративный эффект интерьера – от классического дизайна до стиля модерн. Вместе с тем, разнообразие материалов, из которых могут быть изготовлены фасады приводит к тому, что наш шкаф станет неповторимым декоративным элементом интерьера.

Внутреннее пространство шкафа-купе

Шкафы-купе-это не только стильный элемент интерьера. Их основная задача-это хранение. Шкаф может быть оснащен такими аксессуарами, как полки, контейнеры, ящики, стеллажи, вешалки и т.д. Для более эффективного использования пространства применяются также такие элементы, как выдвижные вешалки, очень удобно в высоких шкафах.

Шкафы-купе от интернет-магазина Ладо

Ладо сотрудничает с поставщиками мебели г. Екатеринбурга, использующими в своих проектах высокотехнологичные системы раздвижных дверей и изысканные отделочные материалы, надежные профили и полезные аксессуары, чтобы сделать вашу покупку более функциональной и современной.

Интернет-магазин Ладо может с гордостью утверждать, что купленный шкаф-купе, будет, к радости клиентов и их семей, служить в течении многих лет.

Редактировано: 17.05.2016 18:54:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код