Логотип Stroi-baza.ru

Бетон: особенности производства

Бетон: особенности производства

Использование бетонных смесей при возведении различных объектов практикуется с самых давних времен. В наши дни бетон как строительный материал не потерял свою актуальность, кроме того, появилось множество модификаций этого состава, позволяющих возводить долговечные и надежные конструкции любой степени сложности.

Производство бетона не является таким сложным процессом, но и здесь для достижения качественного результата и получения готового продукта необходимо использование новых технологий, дополнительных компонентов. Неслучайно многие заводы осуществляют модернизацию производства, закупают новое оборудование, активно внедряют различные инновации. При этом производитель должен позаботиться не только о производстве, но и транспортировке раствора заказчикам, ведь это дает компаниям конкурентное преимущество.

Например, компания «Автобетон», занимающаяся производством и продажей бетона в Домодедово, предлагает доставку строительного раствора на объект специальными современными автобетоносмесителями. Специфика продукции предполагает и особые условия работы с ней, так как смесь имеет определенное время застывания, а на строительную площадку должен быть доставлен готовый раствор необходимой консистенции.

Использование бетононасосов позволяет оперативно транспортировать рабочую смесь на объект в любом количестве, а значит, вести строительные работы без задержек и сдавать объекты в соответствии с договоренностями.

Согласно действующим ГОСТам производители бетона должны обязательно делать маркировку своей продукции. Важнейшими показателями смесей являются:

  • марка;
  • материал наполнителя;
  • класс по прочности.

Также могут указываться и другие параметры: пластичность раствора, морозостойкость, водонепроницаемость. Бетон с особыми свойствами изготавливают с добавлением специальных добавок – пластификаторы, уплотняющие компоненты, воздухововлекающие присадки, которые улучшают определенные свойства смеси.

Наиболее востребованными в строительстве являются смеси маркировки М200 (используются для возведения малоэтажных зданий, в частном домостроении, для заливки площадок, дорожек), а также М300, которые применяют в производстве монолитных фундаментов, для многоэтажного строительства.

Бетоны более редких марок – М450, отличающиеся особыми свойствами, применяют при возведении различных гидротехнических сооружений. При этом использование таких строительных растворов строго регламентируется ГОСТ.

По материалам сайта http://betondomodedovo.com/

Редактировано: 30.05.2016 17:48:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код