Логотип Stroi-baza.ru

Опалубка для монолитного перекрытия в строительстве

Опалубка – незаменимый элемент в монолитном строительстве, позволяющий воплощать в жизнь любые планировочные и архитектурные идеи. При помощи этой системы придают строениям определенную форму и параметры, задают необходимую структуру. Различают опалубку для монолитного перекрытия, стен, фундамента. Можно купить опалубку колонн для создания архитектурных элементов разного диаметра и высоты. Для изготовления конструкций используются различные материалы – дерево, сверхпрочный алюминиевый сплав, картон, пластик, металл и т.д. Особым просом у потребителей пользуются пластиковые, деревянные и металлические опалубки, которые подходят для всех областей строительства.

Применение опалубки для монолитного перекрытия

Опалубка для монолитного перекрытия – это ограничение или форма сложной конструкции, используемая для последующего формирования необходимого изделия из бетона или железобетона. Она устраивается достаточно просто: горизонтально расположенные щиты снабжаются мощной системой опор снизу. Существует и полноценные технические разработки опалубок, которые используются при масштабном монолитном строительстве. Они состоят из стоек, позволяющих оперативно нивелировать опалубку в необходимую плоскость горизонта, продольных балок, поперечных балок и щитов, удерживающих бетон в желаемой плоскости и на требуемой высоте. Опалубка для монолитного перекрытия может быть одноразовой и многоразового использования. Система любого вида должна обладать высокой прочностью, надежностью, выдерживать относительно большие нагрузки. Купить опалубку колонн можно по доступной цене, если для ее изготовления используется прочный пластик.

Назначение опалубки колонн

Опалубка колонн необходима для создания архитектурных элементов круглой, полукруглой или любой другой формы разного диаметра и высоты из бетона или железобетона. Опалубка колонн может быть деревянной, пластиковой, одноразовой картонной, алюминиевой. Основное назначение опалубки колонн – задержание раствора в пределах созданной строительной линии и обеспечение процесса застывания бетона в нужной форме. В рамках ограниченного бюджета опалубочную систему колонн можно арендовать на определенное время, что выгодно и удобно.

Редактировано: 7.06.2016 14:17:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код