Логотип Stroi-baza.ru

Система обогрева кровли: назначение, преимущества, особенности монтажа

Система обогрева кровли: назначение, преимущества, особенности монтажа

Монтаж антиобледенительной системы, основанной на использовании греющих кабелей, считается одним из самых эффективных способов предотвращения появления различного рода обледенений и сосулек. Обогрев кровли обеспечит беспрепятственный отвод талых вод и поможет защитить дом от разрушительного воздействия снега и холода.

Современные системы обогрева кровли обладают массой неоспоримых преимуществ, каждое из которых, в той или иной, мере способствует улучшению эксплуатационных условий жилого помещения. К числу таких преимуществ относятся:

– обеспечение высококачественного обогрева кровли, полностью исключающего вероятность возникновения дополнительных физических нагрузок, которые могут привести к повреждению кровельного материала и несущих конструкций;

– эффективная ликвидация протечек, появляющихся в результате сильного перемерзания водоотводящих устройств;

– простота управления работой системы обогрева.

 

Эффективный обогрев водостоков и кровли немыслим без правильного монтажа обогревательной системы. Проведение работ по укладке греющих кабелей требует большого мастерства, поэтому лучше всего не пытаться осуществить монтаж самостоятельно, а обратиться за помощью к профессионалам.

Одной из главнейших особенностей процесса монтажа системы обогрева является правильный подбор и укладка греющих кабелей. Специалист должен точно знать, в каких местах кровли монтируются крепежные зажимы, дабы свести их количество к минимуму. Кроме того, немаловажное значение имеют и эстетические аспекты – подводка греющего кабеля должна осуществляться так, чтобы пути его укладки были практически незаметны со стороны.

 

Качественная система обогрева кровли должна монтироваться только из надежных и безопасных материалов. Использование дешевых кабелей может привести к самым непредсказуемым последствиям и повлечь за собой не только выход из строя обогревательной системы, но и повреждение отдельных элементов жилого здания. Однако при правильном подходе, антиобледенительная система способна прослужить верой и правдой много-много лет, поэтому, если вы вынуждены регулярно заниматься очисткой крыши вашего дома от снега и льда, то лучшей альтернативы, чем укладка греющих кабелей по периметру кровли вам не найти.

Информацию и примеры предоставила  сертифицированая кампания  Антилед-Групп.

Кампания имеет сертификаты на всю продукцию и услуги!

Редактировано: 12.02.2018 14:02:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код