Логотип Stroi-baza.ru

Раковина кувшинка

Раковина кувшинка

Раковина для стиральных машин "Кувшинка" (зарегистрированный товарный знак) позволяет установить стиральную машину в малогабаритную ванную, сохранив при этом умывальник. Установка стиральных машин на кухне или в коридоре неудобна.

В настоящее время производится два вида раковин: "Кувшинка" и "Кувшинка-Болеро" с вертикальным сливом и "Кувшинка-люкс" с горизонтальным сливом в боковой стенке. Вертикальный слив практически не засоряется и обеспечивает более быстрый слив воды. У аналогов слив медленнее, надо чаще мыть и прочищать сифон.

Сифон у раковин располагается не над стиральной машиной, а позади неё. Даже если протечет сливная труба, вода не попадёт на стиральную машину.

Она размещается на стандартных кронштейнах (от старой раковины) длиной 32 см и не требует переделок ванной комнаты,  полностью прикрывает стиральную машину. Суммарная глубина стиральной машины (45-46 см) и сливной трубы от ванной, проходящей за машиной (14-17 см) составляет 60 см.

Сейчас разработана ещё и Кувшинка-Мраморная из литиевого мрамора, хотя в основном раковины делают из керамики. Как и другие Кувшинки она полностью прикрывает стиральную машину от брызг и ее слив находится за стиральной машиной. Габариты: ширина 64 см, глубина 59 см, высота 14 см.

Стиральные машины можно устанавливать под раковину при соблюдении следующих условий:

  • В целях защиты стиральной машины от попадания воды она должна быть полностью прикрыта раковиной, как зонтиком.
  • Ширина L раковины должна быть не менее 580 мм в случае наличия канализационной трубы 1 и не менее 500 мм, в случае отсутствия трубы.
  • Не рекомендуется располагать сливные патрубки раковины над стиральной машиной, так как машина может вибрировать при отжиме и расшатывать сливные трубы, что может вызвать попадание воды на стиральную машину.

Правильно

Неправильно

Редактировано: 8.02.2022 00:21:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код