Логотип Stroi-baza.ru

Чистка крыш зимой

Уборка снега с кровли

Уборка снега с кровли представляет собой ответственное и опасное мероприятия, внешняя простота которого уже не раз оборачивалась проблемой для самоуверенных граждан. Высота — удел профессионалов и пытаться совершить при таких условиях какую-либо работу лучше даже и не пытаться. И дело тут совершенно не в том, что кто-то боится ее, а кто-то нет. Если проводить аналогию с другими профессиями, то любые высотные работы можно сравнить с глубоководным дайвингом или работами в открытом космосе. Связано это, прежде всего с тем, что тело человека оказывается в некомфортных для него условиях, и любая ошибка тут может стать фатально. Не говоря уже о более простых, но не менее опасных вещах. Например, вероятности поскользнуться.

Примечательно, что промышленный альпинизм в последнее время стал набирать все большую популярность среди владельцев зданий и частных строений. Доступность подобного рода специалистов позволило им забыть о вечно заваленных снегом крышах и опасно нависающих сосулек. Все это легко устраняется бригадой квалифицированных мастеров, а вместе с тем исчезает проблема навредить кому-нибудь из прохожих. Кроме того, скопления снега в конструкции здания не всегда благоприятно сказывается на его архитектуре. В лучшем случае со временем могут начать небольшие проблемы с кровлей, в худшем — появиться угроза обрушения крыши и стен. Не говорят уже о том, что из-за повышенной влажности может завестись опасная плесень, некоторые виды которых невероятно опасны для человека.

Из всего этого можно сделать вывод, что промышленный альпинизм сегодня является одной из самых востребованных услуг, обойтись без которой реально сложно. В особенности если речь идет о высотном здании или комплексе, расположенном на одной из оживленных улиц.

Редактировано: 30.06.2016 13:45:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код