Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества ВНЖ Латвии: основные моменты

Преимущества ВНЖ Латвии: основные моменты

Оформление ВНЖ в Латвии для иностранцев открывает перед ними широкий спектр возможностей Шенгенской визы. Почему именно Латвия? Инвестиционная привлекательность страны в глазах нерезидентов имеет множество объяснений. Во-первых, что немаловажно, в Латвии действует один из наиболее низких инвестиционных порогов, который позволяет претендовать иностранцам на ВНЖ. При этом соблюдать требование, касающееся непосредственного проживания иностранца, претендующего на получение ВНЖ, в Латвии не нужно. Данный аспект просто-напросто не предусмотрен латвийским миграционным законодательством.

Минимальный срок пребывания в Латвии, который разрешен в рамках статуса временного ВНЖ, составляет сразу пять лет! Далеко не все европейские государства могут похвастаться таким высоким уровнем лояльности и заинтересованности в иностранных гражданах. При этом весь процесс оформления ВНЖ в стране занимает не более трех месяцев. При корректной подаче и заполнении заявки соискателя ответ поступает в течение тридцати дней со дня подачи пакета документов.

Для того чтобы стать полноправным гражданином Латвии отныне не обязательно полностью выкупать объект недвижимости. Теперь вид на жительство в Латвии можно получить, купив дом в Риге по программе ипотечного кредитования. На законодательном уровне данные поправки были внесены относительно недавно. Важно, получив ВНЖ однажды, подтверждать свой приобретенный статус и тем более его продлевать, проходя вновь через бюрократические процедуры, в Латвии не нужно.

В чем преимущество латвийского гражданства, кроме того, что оно открывает все возможности Шенгенской визы? С ВНЖ иностранец получает право пересекать латвийскую границу неограниченное количество раз. Снимаются и все ограничений по длительности нахождения нерезидента в Латвии. Для тех, у кого нет ВНЖ, максимальный срок нахождения в стране составляет девяносто суток. Что же касается Шенгена, то для обладателя ВНЖ страны соглашения будут открыты сроком на сто восемьдесят дней.

Это касается посещения всех государств-участниц Шенгенской зоны, к которой сегодня также относят Норвегию, Швейцарию и даже Исландию, богатейшие державы Европы. Намного проще будет получить въездные документы, обладая статусом ВНЖ Латвии, в Великобританию, Канаду, Соединенные Штаты Америки и в Ирландию. При этом обладатель статуса ВНЖ получает право пользования всеми социальными льготами и предусмотренными в Латвии благами.

Редактировано: 27.06.2016 15:59:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код