Логотип Stroi-baza.ru

Смывки для старых красок – что это такое и как использовать

Смывки для старых красок – что это такое и как использовать

При проведении ремонтных и отделочных работ довольно часто требуется удаление старой краски. Проведя очистку старого слоя краски, вы будете застрахованы от отслаивания старой краски и пузырения новой краски в дальнейшем, хорошая очистка поверхности это гарантия качественного покрытия в дальнейшем.

Удаление старых покрытий красок смывка производится при помощи шпателей и специальных смывок для удаления лакокрасочных материалов или термофенов. Основными компонентами смывок являются активные растворители и сорастворители (вспомогательные, т.е. усиливающие эффект). Кроме того, в состав смывок входят: замедлители испарения, загустители, тикостропные добавки (вещества, которые препятствуют стеканию с вертикальных и потолочных поверхностей), разрыхлители, ингибиторы коррозии, поверхностно активные вещества.

Недостатком любых смывок краски является резкий запах смывочных средств.

Смывку для краски можно приготовить самому. Для этого надо 10-ти процентный раствор нашатырного спирта, растворить в 1 л воды, добавить 2,5 кг мела и тщательно перемешать состав. Получившуюся пасту нанесите на краску, через три-четыре часа краска набухнет и легко отслоится от стены.

Смывку старой краски необходимо хранить отдельно от пищевых продуктов и беречь от детей!

Так же весе работы по удалению старой краской нужно проводить в соответствии с техникой безопасности, защищая свою кожу и органы дыхания спецcредствами.

Редактировано: 16.05.2021 14:30:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код