Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн загородного дома: фото интерьера

Загородный дом, в отличие от квартиры, можно сделать вполне уникальным, учитывая просторные размеры помещений и свободу действий с конструкциями дома. Однако это потребует немного больше усилий, чем ремонт квартиры. Дизайн дома — это целый проект, в котором все составляющие части должны гармонировать между собой. Дизайн внутреннего пространства, общий дизайн участка и дома, дополнительных построек, земельного участка — полностью взаимосвязанная единая картина проекта.

Фото дизайна загородного дома

Сегодня все мы очень устали от суеты, быстротечности жизни, и желаем отдохнуть душой и телом в тихом месте, за городом. Сделать этот отдых приятным может грамотно подобранный интерьер.
Каждая деталь имеет свое значение, отображает характер живущих в доме людей, индивидуальные особенности и пожелания, традиционные мотивы. Создать уютную атмосферу помогают семейные коллажи с фотографиями счастливых моментов, которые можно устроить на полке или над камином.
Так же можно с успехом использовать старинные предметы, например, вазы или статуэтки предков, бабушек и дедушек.
Камин — замечательное решение для дизайна загородного дома, без него сейчас сложно представить уютное устройство гостиной. Можно использовать как настоящий, так и искусственный камин, главное — грамотно создать дизайн каминной зоны. Приятно проводить время рядом с ним за чашечкой чаю или чтением любимых книг.
Волшебным решением станут большие оконные рамы от пола до потолка, в которых будет отражаться красочный природный пейзаж за окном, поступать большое количество света.

Дизайн загородного дома с панорамными окнами

Основные существующие стили дизайна интерьеров загородных домов

  1. Модерн — отличается своим рационализмом, простотой, сдержанностью в цветовой гамме и дизайнерских решениях, используется принцип равенства формы и содержания, геометрически правильные большие плоскости и строгие линии. Никаких лишних предметов и украшений, только строгие функциональные формы.
  2. Прованс — вмещает в себе простые формы мебели, солнечный, цветочный, романтичный, французский. Часто его называют «деревенским» стилем, однако сложно не соблазниться его особым шармом и невероятной изысканностью.
    Классический стиль приветствует светлые тона, белый, персиковый, светло-голубой. Полы темно-коричневого цвета, современная мебель, так же с ударением светлой цветовой гаммы.
  3. Скандинавский стиль — использование только натуральных материалов, доминант белого цвета, яркое освещение, открытая планировка, функциональная и изящная мебель. Предполагает наличие большого количества предметов декора и аксессуаров.

Дизайн гостиной, как основного места загородного дома

Гостиная комната является «лицом» всего дома. Можно осуществить дизайн гостиной в частном доме в стиле наибольшей приближенности к природе. Используя только натуральные ткани и материалы, дерево, камень, пробку. При выборе стиля часто используется имитация срубов дерева. Расположить гостиную удобней всего в центре дома, рядом с ней — кухню, либо столовую, возможно объединение обоих вариантов. Отсутствие камина можно заменить домашним кинотеатром.

Дизайн гостиной в загородном доме

Дизайн кухни. Объединение кухни с гостиной в загородном доме

Совмещение кухни с гостиной — довольно частое явление. Сама кухня — очаг уюта, дающего тепло. Помещение, совмещающее в себе комнату для отдыха, кухню, гостиную — должно быть максимально удобным, как для гостей, так и для хозяев дома. Модными стали яркие, насыщенные цвета кухонной мебели, цветовая палитра которых включает в себя почти все цвета радуги. Яркость зарядит Вас энергией и позитивным настроением на весь день, подарит свежесть и оптимизм, сделает кухню привлекательной. Лучшим способом станет покраска стен и потолка в насыщенные тона, яркий цвет станет настоящей «изюминкой» кухни, не стоит боятся переборщить с яркостью, ведь мягкие тона сделают кухню скучной и похожей на другие комнаты. Важна и функциональность мебели, разноцветные детали интерьера и техники.

Дизайн спальни хозяев в загородном доме

Спальня — спокойная зона для отдыха и восстановления сил, важно сохранение правильной формы комнаты, плавные линии и переходы, углы и выступы только создадут дискомфорт. Используйте мягкие источники света, светлые, спокойные, расслабляющие тона. Устраивать спальню в частном доме лучше всего в самой дальней комнате, чтобы избежать лишнего шума и обеспечить спокойны отдых.

Дизайн спальни в загородном доме

Дизайн гостевой спальни

Интерьер комнаты для гостей может быть похож на гостиничный номер, удобный и функциональный, максимально нейтральный, в светлой цветовой гамме с плотными шторами на окнах. Никаких лишних деталей и предметов.
Если Вы часто принимаете гостей — выбирайте прочные и устойчивые материалы, прочные чехлы из ткани для мебели. Набор предметов можно скопировать, по примеру спальни хозяев, однако без излишеств и более скромно. Качественная звукоизоляция избавит Вас от лишних, посторонних звуков из гостевой спальни, например при пользовании душевой. Так же проследите отсутствие щели под входной дверью. Выключатели лучше всего выбрать с цветовой подсветкой, чтобы гостям было легче ориентироваться по дому ночью.

Мансардное помещение и варианты интерьера в зависимости от формы мансардного этажа

Мансарда довольно романтическое, светлое помещение дома. Рациональным решением станет установка мансардных окон на потолке либо пологих форм оконных рам. Спальня либо гостиная на мансардном этаже — довольно оригинальное решение, который может быть многоуровневым. Витражи дают волшебный, потрясающий эффект.
Возможно разместить в мансарде детскую комнату, уединенное место под кабинет, используя точечное освещение. Для спальни в мансардном этаже будет актуально потолочное окно с видом на звездное небо.

 

Редактировано: 27.02.2017 13:28:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код