Логотип Stroi-baza.ru

Особенности базальтового материала МБОР

базальтовые материалы

МБОР – это слой холста базальта, в котором отсутствует связующее. Такой материал прошивается вязально-прошивным методом или не прошивается вообще, а также может иметь или не иметь обкладочный слой.

Этот материал может использоваться в виде огнеупорного слоя, который будет защищать инженерные и строительные объекты. С его помощью можно значительно увеличить огнестойкость воздуховодов или разнообразных металлических конструкций. Кроме того, такие базальтовые материалы могут использоваться в качестве тепловой изоляции аппаратуры и оборудования промышленного назначения, или в автотранспортной сфере. В некоторых случаях с помощью МБОР обустраивается фильтрация воздуха от газов и пыли, что очень распространено на предприятиях.

Основные характеристики

В качестве основного материала при производстве МБОР используется слой очень тонкого волокна базальта, который добывается посредством плавления вулканических горных пород. По своей природе материал является уникальным, поскольку в нем отсутствуют токсические вещества, он абсолютно экологичен и безопасен, не имеет связующих и наполнителей, не поддается воздействию высоких температур и открытого огня, а также отличается такими качествами, как звуко- и теплоизоляция. Он отлично показал себя в строительстве и в промышленной сфере, поскольку позволяет решать многие задачи.

Этот материал станет идеальным решением для очистки воздуха от запыления и проникновения газов, теплоизоляции в различных условиях и защиты от огня. На сегодняшний день на рынке представлено два вида МБОР, который может быть на стеклоткани или фольгированным. Разумеется, оба вида пользуются популярностью и являются востребованными, так как в разных условиях может потребоваться разный материал.

Редактировано: 6.07.2016 23:25:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код