Логотип Stroi-baza.ru

Фасадный декор из армированного акрилом пенопласта

Фасадный декор из армированного акрилом пенопласта

Синтезирование пенопласта в далеком 1951 году позволило значительно расширить возможности в строительстве и архитектуре. С течением времени функциональное применение пенопласта, как отделочного материала, только увеличивались. Сейчас он является одним из наиболее популярных отделочных материалов. Использование декоративного антаблемента, изготовленного из пенопласта, позволяет создать элегантный фасадный декор, завершив отделку верхней части здания в классическом виде, даже при условии отсутствия декоративных колонн.

Применение пенопласта

Из пенопласта можно изготовить любой элемент архитектурного здания своими руками, включая портики, рустовку цоколя здания, резные карнизы, оконные наличники и элементы консоли.

Преимущества пенопласта

К преимуществам фасадного декора с использованием пенопласта относятся: • Невысокая стоимость • Быстрота • Большой срок службы (5-7 лет) • Использование нелитьевой технологии • Возможность изготовления изделий любого размера • Устойчивость к возгоранию типа «А» • Отсутствие условий для гниения и распространения грибка • Обеспечение минимальной нагрузки на несущие стены • Возможность использования независимо от климатических условий

Монтаж пенопластового декора

Процесс монтажа не является трудоемким. Единственным ограничением является невозможность производить монтажные работы в зимний или осенний период. Перед началом монтажа необходимо очистить поверхность и выровнять ее рельеф, отклонения которого не должны превышать 10 мм. на квадратный метр. В штукатурке не должно иметься внутренних пустот, при наличии которых необходимо выровнять поверхность с помощью цементного раствора.

При монтаже изделий стандартной формы и размера используется клей, в то время, как закрепление габаритных изделий осуществляется с использованием анкеров или закладных деталей.

При наличии выноса детали от перекрытия на расстояние до 15 см используются дюбеля. Процесс монтажа завершается заделыванием крепежных стыков с использованием герметиков. После полного высыхания конструкции производится ее грунтовка, что позволяет производить дальнейшее окрашивание. Окрашивание выполняется не менее, чем в 2 слоя, с применением акриловых красителей.

Для резки пенопласта применяется разогретая «струна».

Армирование поверхности фасадного декора из пенопласта

Армирование элементов фасада выполняется с использованием акриловой стеклосетки, позволяющей не только повысить прочность, но и защитить конструкцию. На поверхность сетки наносится адгезивное напыление, толщиной не более 3х мм. Таким образом декор фасада защищается от трещин и других изъянов.

Любой владелец дома стремится придать ему изысканность и утонченный стиль. Превосходным способом достичь результата является применение пенопластового декора с армированным акриловым покрытием.

По материалам компании http://grafio-decor.com.ua/ (фасадный декор высокого качества)

Редактировано: 8.07.2016 20:00:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код