Логотип Stroi-baza.ru

Плоттерная резка: основное применение

Плоттерная резка: основное применение

Плоттерная резка представляет собой высокоточный процесс, который относится к области полиграфии. По большей части продукты данной деятельности используются в маркетинге и рекламе. На разнообразных материалах вырезаются определенные формы и контуры, которые позволяют создавать различные изображения.

Существенным образом применяется эта технология при изготовлении наружной рекламы. Для начала выполняется векторное изображение при помощи компьютерной программы, а далее изображение передается с компьютера на плоттер и он воспроизводит его в высочайшем качестве. Использование других технологий современной полиграфии не предоставляет возможности создания столь точных изображений.

 

Применение плоттерной резки


Существует несколько направлений, в которых плоттерная резка является более востребованной. В частности, ныне данная технология используется при изготовлении: 

  • крупных рекламных щитов и рекламных вывесок (разных размеров);
  • информационных табличек;
  • изображений (в частности наклеек) для автомобильного транспорта;

По сути, плоттер может разрезать любую мягкую поверхность, но наиболее востребован он при нарезании специальной пленки и наклеек или стикеров.

В зависимости от качества материала рассчитывается себестоимость плоттерной резки. Тут подробно – http://www.giprint.ru/technology/plotternaya-rezka/. Также на эту величину влияет, разумеется, объем выполняемых работ.

 

Актуальность плоттерной резки

Улицы современного города невозможно представить без наружной рекламы. Поэтому плоттерная резка – востребованная услуга. Сотни типографий оказывают услуги по ее изготовлению, при этом стоимость может варьироваться в широком диапазоне.

Режущий плоттер, который собственно и нарезает материал, называется каттер. В отличие от многофункционального плоттера, который печатает изображение, каттер специализируется исключительно на вырезании самоклеящегося материала. 

Практичность режущего плоттера обусловлена тем, что нет необходимости в приобретении расходных материалов для него, это выгодно отличает его от других устройств. При расходах на рекламу, одной из главных задач компании является минимизация этой строки в бюджете затрат.

Проанализировав описанные выше аргументы, можно сделать вывод, что плоттерная резка является качественным и вместе с тем бюджетным вариантом привлечь внимание клиентов к фирме посредством наружной рекламы.

Редактировано: 9.07.2016 21:26:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код