Логотип Stroi-baza.ru

Выбор бетономешалки для домашнего использования

Выбор бетономешалки для домашнего использования

При проведении строительных или ремонтных работ большого объема без бетономешалки не обойтись. Но очень часто даже  профессиональные строители уверенно не могут сказать, какой именно агрегат потребуется в процессе строительства  того или иного объекта. Поэтому основные моменты, связанные с выбором устройства для приготовления бетонной смеси в магазине «СтройТех», необходимо рассмотреть более подробно.

Сначала нужно определиться с объемом барабана изделия. Его величина напрямую зависит от  количества бетона, которое потребуется для проведения работ. Вместимость барабана должна быть на 10-15% больше, чем  планируемые объемы смеси. Для возведения небольших частных объектов достаточно миксеров с барабанами на 100-150 литров.

На следующем этапе необходимо выбрать изделие с двигателем подходящей мощности. Слишком мощное оборудование потребует дополнительных финансовых ресурсов при покупке, и  больших затрат электроэнергии в процессе эксплуатации, что приведет к перегрузкам сети. Исходя из практики,  специалисты рекомендуют приобретать миксеры с барабаном объемом 130 литров и мощностью двигателя порядка 0,7 кВт.

Подбирать агрегат для смешивания бетона нужно с учетом интенсивности его эксплуатации. Одна подгруппа устройств предназначена для периодической работы. Непрерывная эксплуатация  способствует быстрому изнашиванию деталей и выходу из строя изделия. Другая разновидность оборудования  относится к машинам непрерывного действия. Они обладают большим моторесурсом, способны работать на протяжении длительного времени, но более сложно устроены и имеют высокую стоимость.

На выбор миксера влияет способ перемешивания смеси. Устройства с принудительным  типом  смешивания  комплектуются неподвижной емкостью, перемешивание в которой производится с помощью вращающихся лопастей. Данный вариант оптимален для работ со смесями жидкой консистенции без твердых частиц. Для смешивания бетона с твердыми частицами лучше подходят гравитационные агрегаты. Перемешивание смеси происходит во вращающемся барабане с размещенными внутри лопастями.

Подбирая бетономешалку, рекомендуется отдавать предпочтение  агрегатам с  венечным передаточным механизмом. Несмотря на частые выходы из строя, такой механизм легко поддается ремонту. Изделия с редукторной передачей более надежны и ломаются реже. Но в случае поломки  редукторный механизм ремонту не подлежит.

Редактировано: 2.11.2021 16:30:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код