Логотип Stroi-baza.ru

Несколько слов о дорогой кухонной мебели

Несколько слов о дорогой кухонной мебели

Приступая к обустройству новой кухни, стоит помнить о том, что это помещение сильно отличается от других. Ведь в нем будет происходить приготовление пищи и хранение продуктов. Это значит, что планируя ее обстановку, нужно уделить внимание и функциональности, и комфорту и эргономичности.

Массив дерева для фасадов

Дорогая кухонная мебель дает возможность создать оптимальный вариант обстановки поскольку здесь все максимально продумано и просчитано. Не каждый материал может подойти для изготовления кухонной мебели, поскольку здесь всегда присутствует и повышенная влажность, и температурные перепады. Это значит, что нужно выбирать такие предметы обстановки, которые гарантированно выдержат подобные условия.

Элитная кухонная мебель изготавливается из массива дерева и МДФ. Натуральная древесина, прошедшая соответствующую обработку, способна противостоять влиянию влажности и высокой температуры. Еще один вариант материала — мультиплекс. Так называют щиты, состоящие из тонких деревянных полосок, которые проклеены в нескольких направлениях. По своим параметрам мультиплекс очень схож с натуральной древесиной.

В дорогой кухонной мебели может быть использован и МДФ, из него изготавливают какие-либо элементы предметов обстановки, чтобы снизить стоимость изделия. Лицом кухни становятся мебельные фасады, поэтому их изготавливают из лучшего материала. Массив дерева здесь является оптимальным. Такой материал и выглядит респектабельно, и десятилетиями остается в первозданном виде.

Элитная кухонная мебель из массива дерева чаще всего производится в классическом стиле. Она требует особого ухода, поэтому здесь нужно исключить традиционные сегодня агрессивные химикаты и абразивы. Протирать деревянные фасады нужно только мягкой тканью. Что касается столешниц, то для дорогой кухонной мебели больше всего подходят поверхности из натурального камня.

Камень и сталь для столешниц

Кухонные столешницы постоянно испытывают на себе большую нагрузку, подвергаясь не только механическому, но и химическому воздействиям. Натуральный камень будет очень практичным выбором. Это может быть гранит или мрамор, которые не только отлично смотрятся, но и могут прослужить не одному поколению семьи. Натуральный материал под воздействием кухонных работ может крошиться от ударов и менять цвет под воздействием обрабатываемых продуктов.

Элитная кухонная мебель вполне может иметь столешницы из камня искусственного, который выглядит так же, как и природный, но имеет большую прочность к механическим повреждениям и не боится обычных моющих средств. Если кухня изготовлена в стиле хай-тек, ей подойдут столешницы из нержавеющей стали. Это отличный материал для использования в условиях приготовления пищи. Он не боится ни влаги, ни высокой температуры и легко поддается чистке.

Элитная кухонная мебель из массива дерева на сайте http://www.royalinterni.ru/

Редактировано: 13.10.2020 22:12:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код