Логотип Stroi-baza.ru

Пластиковые окна в Казахстане

Пластиковые окна в Казахстане

С наступлением осенней слякоти, а впоследствии и зимних холодов, появляются знакомые с незапамятных времен проблемы – сквозняки, снегопады, гололедица. Хорошо, что у нас есть кров. Без него мы бы не справились. Хотя и он тоже может не справиться, если его грамотно не защищать.

Защитой от непогоды, звуков улицы, холода и жары являются пластиковые окна. Да, все уже сотни раз слышали, что это за чудо, и почему именно оно достойно оконных проемов. Но давайте взглянем на пластиковые окна не со стороны эксплуатационных параметров, а со стороны ценовой политики. Собственно говоря, обе составляющие тесно связаны друг с другом и не очень трудно догадаться почему.

Особенности выбора пластиковых окон

Чем лучше конструкция и материалы, тем выше стоимость пластиковых окон. Хотя давайте не будем забывать, что наши условия проживания не такие уж и жестокие. Да, северная территория Казахстана порой испытывает суровые климатические условия. Однако же мы справляемся. Нет, мы не принуждаем вас ограничиваться деревянными окнами. Мы просто хотим, чтобы вы грамотно выстроили список требований к будущему пластиковому окну.

Скажем, если вы проживаете в южной части страны или в каком-нибудь малошумном коттеджном комплексе, то вам вполне хватит модели с одно- или двухкамерным стеклопакетом. Главное, чтобы были приточные вентиляционные клапаны, потому как на юге лето действует активнее чем на севере, а нам духота совсем не нужна. Впрочем, о духоте можно не волноваться, так как абсолютно все пластиковые окна способны проветривать пространство. Створки ведь в них не простые распашные, а поворотно-откидные, способные при необходимости пропускать незначительный поток воздуха через промежуток, созданный при откидном открывании окна.

Какие пластиковые окна лучше?

Какие пластиковые окна приобретать? Выбор очевиден – пластиковые окна с повышенным теплосбережением. Этот термин закрепляет за собой много характеристик, начиная от многокамерного стеклопакета и заканчивая сверхплотным притвором. Перечислять все параметры, как вы понимаете, можно очень и очень долго. Это, собственно говоря, нам и не нужно. Мы просто хотим дать понять, что на ценообразование пластиковых окон влияет:

  • размеры конструкции;
  • качество профиля;
  • кол-во тех или иных элементов (стеклопакет, фурнитура, осушители);
  • качество оконных элементов;
  • страна и компания производитель окон;
  • компания дилер пластиковых окон;
  • время приобретения.

Мы не зря дополнили список пунктом "время приобретения", потому что цены на одни и те же пластиковые окна действительно меняются. Причем меняются в лучшую сторону для потребителя. Да, если вы опоздали установить пластиковые окна летом и осенью, то зимой у вас есть возможность приобрести их со скидкой. Кроме того, компания, представленная на сайте http://www.realplast.kz предлагает пластиковые окна до 45% скидкой. А еще большинство компаний разработали специальные калькуляторы для подсчета стоимости желаемой конструкции. Вам только нужно выбрать необходимые размеры и особенности, и онлайн-программа выдаст нужную информацию. Согласитесь, удобно! Вам не нужно лишний раз набирать номер компании и ждать того или иного информирования о том или ином окне. Надо просто зайти на сайт и воспользоваться калькулятором. Видите, цены на пластиковые окна можно знать заранее!

Редактировано: 24.07.2017 22:23:18

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(19-08-2023 в 13:00)
очень хочу окна +77784777678

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код