Логотип Stroi-baza.ru

Аренда экскаватора: некоторые нюансы

Аренда экскаватора: некоторые нюансы

Строительная техника необходима для качественного проведения строительных работ и коммунальных услуг, в том числе хозяйственных манипуляций. Неудевительно, что сегодня появляется огромное количество новой спецтехники с универсальными функциями. Одной из востребованных видов техники, без которой невозможно представить строительный процесс и коммунальные работы, является экскаватор. Поэтому аренда экскаватора пользуется большой популярностью, поскольку покупку может себе позволить не каждый.

Аренда или покупка?

В каких же случаях покупка техники неоправдана? Экскаватор – дорогое удовольствие. Владение спецтехникой в некотором плане обременяет владельца. Какие же затраты, кроме непосредственно покупки, ждут покупателя?

  • Содержание склада на время простоя или межсезонья с подходящими условиями хранения.
  • Затраты на проведение сервисного обслуживани, техосмотры, ремонты.
  • Заработная плата водителей-машинистов.
  • Налоговые отчисления в виде экологического сбора (и пр.).

Основная выгода арендованной спецтехники в том, что потребность в ней возникает время от времени, то есть это разовые, временные затраты. После окончания определенного вида строительны работ необходимость в аренде отпадает. Современные компании-владельцы спецтехники предлагают гибкие условия аренды, в том числе аренду почасово, что максимально снижает финансовое бремя на исполнителя строительных услуг.

Кому выгодна аренда экскаватора?

  1. Для подрядной строительной организации, имеющей в процессе разные виды работ, а также работ с небольшими объемами аренда – идеальный способ сэкономить!
  2. Для крупных организаций, у которых появляется специфический вид строительных работ в заказе. Например, для дробления твердых пород, разрушения фундамента, необходим гидромолот. Для этого достаточно узнать цены на аренду экскаватора с гидромолотом и браться за выполнение заказа.

Аренда экскаватора от компании ТЦ «Ника»

Компания предлагает большой спект современной спецтехники. К вашим услугам парк высокотехнологичных машин и механизмов:

Компания является крупным строительным подрядчиком. В число ее услуг входит строительство автомобильных дорог, пракладка инженерных сетей, благоустройство и земляные работы. ТЦ Ника является собственником прогрессивного автопарка из более чем 120 машин. Специалисты компании не понаслышке знают, для какого вида работ нужна какая техника, грамотно проконсультируют и подберут наилучшее ценовое предложение.

Какие же виды экскаваторов пользуются наибольшей популярностью? Распространена аренда экскаваторов на гусеничном ходу, одноковшовых с обратной и прямой лопатой. Представители данного подвида строительной техники являются универсальными для строительства дорог, прокладки траншей, рытье котлованов на строй площадке.

Редактировано: 18.07.2016 16:21:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код