Логотип Stroi-baza.ru

Чем можно отделать балкон изнутри

Чем можно отделать балкон изнутри

Чаще всего балкон в современных многоквартирных домах используется в качестве дополнительных метров для сбора всего, что сейчас не нужно, но потом обязательно пригодится. Такое скопление вещей происходит годами, и в результате получается, что все члены семьи лишают себя удовольствия просто отдохнуть вечером на свежем воздухе, не выходя из дома, или заиметь дополнительные полезные метры площади для важных вещей. 

В большинстве случаев нежелание отдыхать на лоджии или балконе является следствием неэстетичности этого помещения. Проблему можно решить при помощи качественного ремонта, посмотрев прайс-лист на строительные работы, а также правильно подобрав материалы для этой цели. 

Если в планы не входит создать теплое, даже зимой, помещение, то заниматься дополнительным утеплением стен не стоит. Важно установить качественные окна. Лучше потратиться и поставить деревянные или алюминиевые рамы, они прослужат намного дольше бюджетных пластиковых, но выбор делает каждый самостоятельно. 

Далее важно хорошо заделать все щели при помощи монтажной пены, а внешнюю сторону герметично обшить сайдингом, оцинкованным металлом или фанерой с водостойким покрытием. Затем можно переходить к внутренней отделке. Если балкон хорошо утеплен и проведено отопление, то отделать стены можно любым материалом, даже обоями или краской. Если помещение будет промерзать зимой, то важно позаботиться о морозостойкости и влагоустойчивости материалов. 

Деревянная вагонка

Отличным вариантом будет деревянная вагонка. Это натуральный материал из древесины (липа, сосна, лиственница, ясень, дуб). Легче обрабатывается вагонка из сосны и липы. Классность материала также подбирается в соответствии с финансовыми возможностями, ведь чем она выше, тем дороже материал. 

Отделка пластиком

Очень популярны пластиковые панели. Плюсами такой отделки являются легкость монтажа, пожаробезопасность и экологичность. Подготовка поверхности не требует выравнивания, все скроется за панелями, а цветовое решение можно подобрать на любой вкус, даже комбинация цветов будет смотреться замечательно. К тому же это достаточно дешевый способ отделки, а срок службы панелей очень долгий. 

Сайдинг

Отделка сайдингом чаще применяется для наружных работ, но можно сделать и качественную внутреннюю обшивку. Сайдинг не боится влаги, он долговечный и пожаростойкий. Для выравнивания стен и отдельных участков можно использовать влагостойкие фанеру и гипсокартон. Далее на ровную поверхность наносят кафель, мозаику, панели из пробки, натуральный камень, декоративную штукатурку и другие материалы.

Редактировано: 14.12.2020 13:17:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код