Логотип Stroi-baza.ru

Правила выбора шкафа – купе

Правила выбора шкафа – купе

Шкаф в доме - незаменимая вещь. Удобный и вместительный он всегда впишется в любой вид интерьера. На сегодняшний день одним из самых востребованных является шкаф-купе. Именно шкафы-купе недорого в Москве от производителя завоевали любовь миллионов семей, потому что в прямом смысле прячут внутри все нужные и не ненужные вещи от посторонних глаз. Большой спрос на эту мебель создал огромное количество их видов, а также разнообразные стили оформления раздвижных панелей. Поэтому, каким бы ни был дизайн вашей комнаты, куда нужно поставить шкаф-купе, вы всегда сможете подобрать подходящий вариант. Сначала нужно определиться, какую функциональную задачу он должен выполнять.

Особенности использования шкафа-купе

  1. Если назначения шкафа это хранение верхней одежды, головных уборов, сумок и других аксессуаров, то в первую очередь нужно обратить внимание на размер и качество внутреннего горизонтального держателя для вешалок. Учитывайте, то что, как правило, верхняя одежда тяжёлая, громоздкая, занимает много места, поэтому крепление должно быть качественным, крепким, и расположено от стенки до стенки шкафа. Сверху и снизу для большего удобства должны быть полки, куда можно сложить головные уборы, шарфы, платки, сумки, зонты и все прочее. Также рекомендуем такого предназначения шкаф выбирать с зеркальными дверьми, чтобы, перед выходом из дома всегда можно было посмотреть на себя в полный рост. Такие элементы на шкафах-купе должны быть закреплены надежно и покрываться антиударной пленкой.

  2. В последнее время все больше популярности набирает тенденция размещения шкафа-купе на кухни, для хранения посуды, кухонных принадлежностей. В таком случае обратите внимание на количество полок (здесь не сработает принцем – чем больше, тем лучше) ведь туда очень удобно «спрятать» посудомоечную машину, габаритную кухонную утварь. Оправдывают себя и открытые частично полки, где размещают микроволновку, кофеварку, телевизор. Покрытие внутренней поверхности должно легко очищаться и быть защищено от воздействия воды.

  3. Если Вы выбираете шкаф-купе для спальни, то рекомендуем выбрать такой, что разделен вертикально на полки для хранения вещей, белья и на держание вещей на плечиках. Двери такого шкафа стоит выбирать с обычным деревянным покрытием. Их можно оформить любым стилем будь это классика, барокко, ампир, модерн, хай-тек, минимализм.

  4. Если шкаф - купе предназначен для детской комнаты, обратите внимание на экологичность материалов. ДСП в таком случаи, должно быть только класса Е1.

Общие правила выбора шкафа – купе:

  • покупайте мебель известного крупного производителя, ведь он редко когда будет рисковать репутацией, и всегда идет в ногу с разными новинками в этой сфере;

  • не экономьте на материалах, из которых будет изготовлен шкаф;

  • крепежи и фурнитуру берите мощные и качественные, ведь в деталях и кроется долгосрочность;

  • грамотно подходите к выбору оформления дверей шкафа-купе, иногда лучше не гнаться за модой, а дать предпочтение классике, ведь она всегда в моде. 

Редактировано: 25.07.2016 20:06:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код