Логотип Stroi-baza.ru

Электромонтаж

Электромонтаж

 

 

При строительстве зданий или осуществлении ремонта обязательным пунктом являются электромонтажные работы. Они включают в себе огромный спектр самых разнообразных мероприятий. От монтажа проводки до элементарной установки выключателей. В этой статье вы узнаете важную информацию о том, каким бывает электромонтаж.

Виды электромонтажных работ

Существует несколько направлений электромонтажа. Наиболее востребованными электромонтажными работами являются установка:

  • электроцепей;
  • электропроводки;
  • выключателей и розеток;
  • осветительных приборов;
  • электрощитов.

Установка электрических цепей производится посредством прокладки электрокабеля. Монтаж проводов под землей является достаточно сложным видом работ. Поэтому её необходимо доверять профессионалам, которые знают обо всех технических нормах этой процедуры. Например, для защиты кабеля от влаги и механических повреждений нужно использовать ПНД трубы. Иногда, воздушная прокладка проводов актуальней подземной.

Замена проводки в доме является одной из наиболее востребованных услуг. Этот вид работ необходимо проводить в строго соответствии с требованиями ПУЭ. Для осуществления монтажа прибегают к штроблению стен и высверливанию отверстий под различные электротехнические устройства. В случае, если прокладка кабеля будет осуществляться под гипсокартонном, нужно устанавливать провода за монтажными профилями. Это необходимо для защиты кабеля от поломки в процессе монтажа настенного покрытия.

Установка бытовой электрики, на первый взгляд, достаточно простая работа. Однако и здесь есть свои нюансы. Поэтому для осуществления этого вида работ необходимо привлекать квалифицированный персонал. Ошибки допущенные в процессе монтажа этих устройств могут повлечь за собой появление серьезных проблем.

Монтаж осветительных приборов лучше выполнять таким образом, чтобы каждое устройство имело обособленное управление. Таким способом осуществляется подключение наружного, уличного и аварийного освещения. Сборка щит должна проводится в строго соответствии с существующими нормами и правилами. К решению этой задачи необходимо подходить особенно тщательно.

Установка электрических щитов включает в себе монтаж корпуса устройства, автоматических выключателей и приборов электрозащиты. Также к этому виду электромонтажа относится монтаж электросчетчиков и дифференциальных автоматов. На сегодняшний день, большую популярность получила система «умный дом». Как правило, управляющую аппаратуру монтируют в электрощит. Это очень удобно и практично. Отметим, что этот вид работ требует особого внимания. Мы не рекомендуем решать эту задачу самостоятельно. Для её выполнения необходимо обладать большим массивом технических знаний и специальных навыков. Поэтому лучше доверить решение этой задачи компетентным специалистам.

Где заказать услуги электромонтажа?

Электромонтажные работы в Москве и МО достаточно востребованные. Регион лидирует по количеству новостроек и возведению объектов промышленного назначения. Поэтому найти подрядчика, который сможет качественно оказать этот вид услуг несложно. Для этого достаточно воспользоваться поисковыми системами в сети интернет. Вы сможете найти большое количество компаний, которые смогут помочь вам решить любую задачу относящуюся к электромонтажу.

Главное, выбирать проверенные и надежные фирмы. Поэтому прежде чем делать заказ в выбранной вами компании, необходимо проверить её репутацию и прочитать отзывы клиентов. Также обратите внимание на то, чтобы подрядчик обладал разрешительной документацией для проведения работ и необходимым оборудованием.

Редактировано: 27.02.2017 12:43:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код