Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем кровать в спальню

Хороший сон — залог крепкого здоровья, именно поэтому к выбору мебели для спальни следует отнестись как можно более внимательно. Только удобная и комфортная кровать сможет обеспечить глубокий сон и хорошее самочувствие с утра. При выборе кровати не бывает мелочей, поэтому убедитесь, что она имеет подходящие для вас размеры, прочную и надежную конструкцию, удобный матрас, а также изготовлена из экологичных и безопасных материалов, не вызывающих аллергию.

Из каких элементов состоит кровать?

В первую очередь это корпус, который изготавливается из дерева различных пород, кованого железа или прессованной древесины. Важной частью, отвечающей за комфорт, является матрас. Прежде чем выбирать матрас, опробуйте его, сравните жесткость матрасов различных моделей и выберите тот, который покажется вам оптимальным. Большинство матрасов имеют внутри металлические пружины, которые придают ему упругость и плотность. Убедитесь, что они не выпирают и не вызывают дискомфорта. Современные матрасы могут стоить довольно дорого, возможно, даже дороже, чем сама конструкция кровати. Они изготавливаются из натуральных или гипоаллергенных синтетических материалов, имеют различный класс жесткости.

Кровать в спальню

Выбирая матрас, не стоит увлекаться, ведь он является важным, но не основным элементом кровати. Особого внимания требует выбор основания конструкции. Наиболее удобными для эксплуатации принято считать глубокие основания, а также кровати с дном, которое состоит из отдельных реек или пружин. Такой полуоткрытый тип конструкции мебели обеспечивает качественную вентиляцию матраса и продлевает срок его службы.

Основные критерии выбора кровати для спальной комнаты:

  • Ширина кровати. Размер мебели во многом определяет удобство ее использования. Хорошая кровать не должна сковывать движения, быть слишком узкой или короткой. Индивидуальное изготовление мебели позволяет получить кровать, которая будет идеально подходить под параметры вашего тела.
  • Размеры кровати должны также соответствовать и площади помещения. Прежде чем покупать ее, произведите тщательный замер комнаты, заранее запланируйте место для ее установки. Старайтесь расположить ее таким образом, чтобы в спальне осталось место для шкафа, тумбы, а также, чтобы проходы к окну и разным сторонам кровати были свободными.
  • Следует иметь в виду, что некоторые материалы изготовления матрасов могут вызывать аллергию. Обычно это происходит с изделиями из натуральных материалов. Для того чтобы избежать аллергических реакций, покупайте матрасы из синтетики (специальные волокна или поролон). подробнее здесь
  • Выбирайте производителя мебели как можно более внимательно. Прежде чем оформлять заказ, посмотрите портфолио изготовителя, убедитесь, что для производства мебели применяются только качественные и безопасные материалы, которые не содержат каких-либо вредных веществ, устойчивы к солнечному свету, влаге и другого рода воздействиям. Не лишним будет ознакомиться с сертификатами на предлагаемую продукцию.

Кровать для спальни

Компания KupeMaster.ru изготавливает мебель, которая отвечает всем самым высоким требованиям и стандартам качества. Производство осуществляется на современном импортном оборудовании. Вы можете заказать индивидуальное изготовление кровати под размеры и площадь именно вашей спальни. В ассортименте имеется большой выбор моделей различных стилей, расцветок и форм, подробнее ознакомиться с нашим портфолио вы можете по ссылке http://www.kupemaster.ru/catalog/shkafy-krovati/.




Редактировано: 26.07.2016 14:38:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код