Логотип Stroi-baza.ru

Об ограждениях для теннисных кортов

Об ограждениях для теннисных кортов

Как известно, современные теннисные корты обязательно огораживают по всему периметру. Для этой цели многие производители ограждений предлагают специально разработанные модели. Задача ограждения теннисного корта заключается в том, чтобы свести к минимуму воздействие ветра и предотвратить вылет мячей за пределы спортивной площадки. Получается, что тактика и стратегия большого тенниса зависят от того, какой забор будет установлен по периметру корта.

3d решение

Безусловно, как у любого забора, у ограждения теннисного корта имеется функция задержки нежелательных лиц и бродячих животных и перекрытие им допуска на игровое поле.

Защита такого плана нужна как на соревнованиях, так и на тренировках. Сегодня чаще всего для производства таких ограждений используют плетеную или демпфирующую сетку, а также сварные металлические секции вроде 3d заборов.

Обычно ограждающие конструкции покрываются порошковой краской, которая на протяжении многих лет защищает металл от развития коррозии и придает всей конструкции эстетически привлекательный вид. Даже под воздействием негативных погодных факторов 3d заборы с полимерным покрытием длительное время сохраняют свой первоначальный вид. Занимаясь выбором такого ограждения, необходимо учитывать тот факт, что его ячейки должны быть меньше диаметра теннисного мяча.

При приемке теннисного корта будет обязательно обращено внимание на травмоопасность и механическую прочность ограждения. Оба этих параметра находятся на должном уровне в 3d заборах. За счет оцинкования и полимерного покрытия, а также невосприимчивости к температурным перепадам эти ограждения способны прослужить до 50 лет. По существующим правилам, высота ограждения теннисного корта должна составлять 3-5 метров по всему периметру.

«Фенсис» - подходящий вариант

Если ограждение делается для площадок общего пользования, оно может иметь более низкую границу. Быстро обнести забором теннисный корт позволяют 3d конструкции типа «Фенсис». Такие ограждение поставляются готовыми к сборке на месте. Все необходимые детали заводского производства уже включены в комплект. Также можно подобрать необходимый для ограждения каждого конкретного теннисного корта вариант калитки и ворот.

Это может быть моноблок серии Fensys SPORT. Входящая в него калитка имеет ширину в один метр и высоту в 2 м10 см. Она закрепляется на столбах основного ограждения, как и одностворчатые ворота. Ширна ворот здесь составляет 1 м 50 см; высота 2м10см. На воротах предусмотрены ушки под навесной замок и шпингалет, на калитке - встроенный замок CISA. 3D заборы “Фенсис» серии SPORT на верхней и нижней части входной группы имеют перемычки между столбами.

Для ограждения теннисных кортов могут быть использованы панели серии «Фенсис» CITY.

Пруток в них сварен ячейками по 50х150 мм. У панелей имеются 2 изгиба, усиливающих их жесткость. Верхняя часть такого забора не имеет выступающих штырей. В целом перечень комплектующих такого 3d забора выглядит следующим образом:

  • сетчатые панели,
  • столбы,
  • опоры для столбов,
  • входная калитка,
  • системы крепления.

Такое ограждение может быть также установлено на территории, примыкающей к легкоатлетическому манежу. В нем отсутствуют острые углы, выступы и пространственные изгибы.

Редактировано: 4.06.2019 13:45:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код